Прочее кулинарное

Все же жить , чтобы есть или наоборот есть , чтобы жить?

А без крайностей никак нельзя?
И без дурацкой доморощенной философии?
У человека есть органы чувств - глаза, уши, нос, язык, кожа. Он при их помощи не только получает информацию, но и удовольствие.
От красивой музыки...
От прекрасного аромата...
От вкусной еды...
Иначе зачем бы природа нас наделила рецепторами?
Поэтому вполне себе можно есть еду, не просто закидывая в "топку уголь", а наслаждаясь.
Вкусом, красивой сервировкой, хорошей музыкой, волшебными ароматами...
Приятного аппетита!!!!!!
Sahinur Amraitova
Лучший ответ
Людмила Потехина спасибо за красивое фото!
Наоборот. Вот !
Ольга Цвирко
без еды никто не выживет
есть, чтобы жить
Юлия Сидоренко
Вкусная еда -это одно из физических удовольствий Как секс. Тот тоже бывает такссе, а бывает - наслаждением. Вот и с едой похожая ситуация.
это каждый сам решает для себя.
Ради еды и секса живут только животные
И даже у животных секс это способ продолжения рода
У человека должно быть что то еще ,чтобы жить было возможно не только ради накопления барахла и наслаждений
Людмила Потехина что то еще? это что например?
Елена Гоголева Ошибаетесь. И у животных секс это зачастую удовольствие. Уж про еду и не говорю)))
выберите второе и проживете долго-долго ))
Едим, чтобы жить ;)
Правильно Юля написала, как подходить к вопросу.
Если относиться к еде, как к топливу для,организма, то конечно, есть, что бы жить.
А если еда это одно из удовольствий( см ответ Анютиной Глазки), то - жить, чтобы получать удовольствие. От еды, равно как от общения с интересными людьми, новой интересной же информации, кому особенно повезло-от любимой работы, от путешествий( с новым гастрономическим опытом там же. Впрочем, его можно получать везде). Обобщенно-получать удовольствие от процесса жизни)))
Ну, как-то так)
Есть, чтобы жить, а жить, чтобы жить.
Kate Morayn
Без еды не выжить, значит есть чтобы жить
Татьяна Диогу
Жить и есть
в зависимости от доходов.
Можно есть всякую дрянь, чтобы выжить, а можно вкусно поесть, чтобы жить с удовольствием.
Жить, чтобы есть. Однозначно.
И разжиреть. А потом ныть,что толстая.
есть чтобы покакать и опять поесть
Indira Timirova