Прочее кулинарное
Зачем люди фотографируют еду? Так что вкуснее?
Красивое блюдо и сфоткать не грех
Я не фотографирую,не умею и не вижу в этом необходимости,если надо дам рецепт,а там как получится...
desh_83
всё верно.Поэтому самодостаточные люди и вопросов не задают. Но если вопрос задан на него нужно ответить. Явление ведь существует.
Хотят чтоб им завидовали
Светлана Бояркина
А Вы завидуете?
Nurana Nurana
Нет . Я пока могу позволить питаться как хочу . Хотя фруктов тайских иногда не хватает )
Чтоб не забыть что когда-то ели.
тупые утятницы чернильницы фотографируют. не люди
** **
дык ты сам иной раз...не ? )
Светлана Бояркина
А хобби не считается?
Необычное оформление, красивую подачу, какие-то редкие продукты и региональные блюда интересно же посмотреть. Не все по ресторанам ходят и по миру катаются, так хоть взглянуть. Неужели не любопытно?
….а вот селфи зачем делают? Думают, что красивее станут?:)
Инна Фаттахова
...особенно в туалете селфи 30 летней давности,неужто - то самое интересное пропустила?)))
В прежние времена, натюрморты писали, мода знаете ли была.
И ни кому в голову не приходило за это. кого-то обсуждать или обсуждать.
В век телефонов и интернета, все кому не лень, стали их. фотографировать.
Бо-Бо
с натюрмортами неудачный пример...
Я знаю три группы людей, которые фотографируют еду.
1) Шеф-повары. По разным причинам. Для меню, для резюме, портфолио.
2) Фуд-фотографы. Эти размещают свои работы на фотобанках и зарабатывают деньги.
3) Остальные. Блогеры, хвастуны, неудачники и прочее.

** **
так вы охватили ВСЕХ, при чём тут три группы ? )
Исторически с самых древних доисторических времен времен рисуют еду и застолье, интерес представляет
арт
Лена Колпакова
Лучше уж арт ню
Я тоже фотографировала, но только СВОИ) и у себя дома. Есть несколько фоток с НГ и Великого православного праздника, когда стол нарядный, богатый и красиво сервирован... но я никому-никому эти фото не отправляла и не показываю... может покажу позже внукам как надо готовиться к праздникам)))
Читала, что О. Бузова , в ресторанах , прежде чем есть фотает(...Это понты... и она не одна такая, а ей подобные.
Я понимаю, что можно запомнить рецепт, если понравилось блюдо, но фоткать что ты ешь, а потом показывать(...это выпендрёшь
Наталья Сахно
Если бы Вы каким-то чудом попали в ресторан "Красота", ну, или хотя бы на шеф-тейбл ,то телефон из рук не выпустили бы. Причем , снимали бы и фото, и видео.
Я думал эта эпоха ушла
** **
наоборот ) trend
В своём большинстве - показать своё мнимое искусство кухарки и фуд-блогера. (За редким исключением)
** **
когда человек танцует - он самовыражается, всегда. И даже если он танцует плохо, всё равно важно, ведь он делает это для себя, гораздо хуже, если он не будет самовыражаться вообще, не создавать того, к чему стремится его душа. Для себя это очень плохо, очень, подавлять стpемление к самовыражению, любое ) Если у вас есть дети, учите их проявлять себя, любым способом, не подавлять своё Я , и не забиваться молча в угол ), пока другие делают это за них
хвастаются. смотрите,мол,чо я ем. Деревню изгнать не возможно.
Елена Дробышева
Едой хвастают? Серьезно? по -моему, любой трудоустроенный взрослый может купить себе любую еду… это ж еда, а не вилла в Антибе :)
Потому что думают,что они тоже могут Творить искусство....