Прочее кулинарное
россияне, вы едите сало?
А шо?
Когда-то ел, потому что было где доставать хорошее. А сейчас просто негде.
Я украинец и сало не ем.
мы любим на сале жарить яичницу и картотшку, это вредно, но вкусно
Холестерина много, а я за здоровую пищу и образ жизни
Nuray Nurserikkizi
Холестерин в жареном сале,а сырое полезно!
борщ и галушки - тоже
иногда а шо нельзя))))))
Нет. Иногда, когда угостят.
Странный вопрос.. .
Лично я - ем с удовольствием!! !
Есть сало или не есть - это каждый сам для себя должен решить!
Лично я - ем с удовольствием!! !
Ещё и, как едим ;-) .
За ушами -трещит :-).
Очень пользительный-питательный продукт.
-Небось картошку все мы уважаем, когда с сальцом её намять (В. Высоцкий)
За ушами -трещит :-).
Я обожаю сало! Но только хорошее... А в Москве хорошего сала нет... а всякую хню желудок не принимает... Вот и мучаюсь без сала...
Nuray Nurserikkizi
Приезжай в Белую Церковь! Таким салом угощу!
Это ты на фотографии? Неслабо!!
Нюхаем! Блин..!
да
Да, да, да!!!

Едим всей семьей. Мы такие жирные, что нас самих пора резать на сало.
ем, а шо?
не просто ем, а трескаю с удовольствием (мои предки по отцовской линии - этнические украинцы, переехали в Россию в середине 18 века. свою любовь к салу, галушкам, пампушечкам и вареникам они мне передали на генетическом уровне)
я никогда
сало- россияне -политика ---дальше эта логическая цепочка предполагает Украину---Свиньи одомашнивались по крайней мере семь раз в разных местах Земного шара
Результаты недавнего генетического исследования британских ученых опровергают представление о том, что прирученных кабанов в древности возили с континента на континент
У микрофона Марина Аствацатурян! В последнем номере журнала Science, на который ссылается служба новостей BBC, показано сопоставление ДНК различных поросят с молекулой наследственности их диких родственников. Оказывается, что обитатели свиноферм в разных районах тесно связаны с дикими свиньями этих же мест, и это предполагает некую локальность одомашнивания вместо идеи о том, что прежде чем распространиться по всему миру, свиньи становились домашними животными всего дважды, в двух местах - на Ближнем и на Дальнем Востоке. «Наше исследование показывает, что одомашнивание свиней происходило независимо в Центральной Европе, Италии, Северной Индии, Юго-Восточной Азии и может быть даже на островах Юго-Восточной Азии» - говорит один из авторов публикации Кейт Добни (Keith Dobney) из Университета Дархема (University of Durham).
По археологическим данным свиней впервые приручили 9 тысяч лет назад на востоке Турции, приблизительно тогда же одомашнивание этих животных происходило в Китае. И до сих пор предполагалось, что после первоначального одомашнивания в Китае и в Турции свиньи стали перемещаться по всему миру в ходе торговли или миграции людей. Это было простейшее объяснение - по мере распространения фермерских методов новинки агротехники эпохи Неолита вместе с домашними животными следовали за перемещением человеческой популяции. Но истина выходит за рамки этих представлений - считают авторы публикации в Science. Вместо того, чтобы импортировать уже прирученных поросят, древние люди в нескольких частях света одомашнивали диких животных.
Однако поскольку ученые не определили время одомашнивания, которое имело место в только что установленных центрах приручения диких свиней, неясно, насколько независимо возникала сама идея одомашнивания свиней в том или ином районе планеты, и не передавалась ли она от сообщества к сообществу. Согласно исследованиям Добни с соавторами, все домашние свиньи в Европе происходят от дикого европейского кабана, но не от его ближневосточного собрата. Это значит, что фермеры, переместившиеся к западу от Турции, существенного количества домашних свиней с собой не приводили. По мнению доктора Грегера Ларсона (Greger Larson) из Оксфордского Университета (Oxford University), «одомашнивание- это то не то, чтобы кого-то просто осенила оригинальная идея при виде дикого кабана, и он сказал бы «сделаю-ка я из него домашнюю свинью» .
«Может быть и так, что одомашнивание животных - это естественное следствие перехода к оседлому сельскому хозяйству. Полученные результаты выдвигают общий вопрос о происхождении домашних животных» .
Да как русская ем А копченок вкуснотища
еще как!
по-моему, его едят люди во всем мире)) ) кроме мусульман. . и диетиков..
Только на Паску, и может ещё один раз в год.
есесснно!
Конечно ем! Мы едим все в семье, кроме мужа-украинца :)
ем, ела и буду есть! и плевать мне сколько там холестирина и жиров! )))))))) воть.
А почему росcияне не должны есть сало?
Да, едим. Очень полезный продукт, если еще приготовлен в домашних условиях изи сала, прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу. А то что много холестерина. ерунда.. . В сале его содержится меньше чем в растительных маслах. Да ведь и важно то, сколько его съесть. Во всем нужна умеренность. А россияне испокон веков ели сало, как источник энергии в холодное зимнее время.
Мы едим мясо! А хохлы сало
на ржаном хлебушке.. . да в жаркую погодку - ммм вкуснятина...
Нет. Меня при одном слове "сало" тошнить начинает
ну..
Миф о том что салО хохляцкий продукт-давно погибло, больше чем россияне, его не жрут ни кто
Динара К
ага, ага...
ем, а что делать??
Конечно! Особенно домашнего приготовления!
ем иногда
нет фу
А ты шо угощяешь чё ли ???
як же без нехо