Дача не отапливается, приготовить надо всё дома.
Что предусмотреть?
Что думаю пока:
В фольгу завернуть порционно картошку с мясом и положить на угли.(Но вообще то шашлык на шампурах быстрее готовится наверное?)
А закуски ещё какие можно придумать?
Что то у нас все дачные праздники летом были, когда проблем нету
Дописано: одними шашлыками обойтись?
Спиртного нет.
Прочее кулинарное
ДР на даче зимой- посоветуйте небольшое меню. Есть мангал. +
А электричество есть?
Микроволновка, электрочайник?
Тогда вопрос с чаем и подогревом отпадает
Зимой, на холоде, стоймя - будет а-ля фуршет
Лучше всё взять с собой и там разогреть
И всё в виде бутербродов, канапе, тарталеток с салатами
Дома накрутить всех этих закусок
Шашлык по желанию - можно и там пожарить, но это небыстро
Фрукты
Напитки - горячий чай, соки, минералка
Можно сделать горячий компот
Торт
А мы делаем по-хитрому. Моя днюха зимой - так мы ее празднуем на даче - летом )
Микроволновка, электрочайник?
Лучше всё взять с собой и там разогреть
Дома накрутить всех этих закусок
Фрукты
Напитки - горячий чай, соки, минералка
Можно сделать горячий компот
Торт
не нужны салаты. овощи пожарьте на такой сковороде

как можно зимой в неотапливаемой даче праздновать? это издевательство над гостями. никакого удовольствия никому.
Что за ДР в холодной даче?
шашлык - это горячее, до горячего обычно подают закуски и салаты. В принципе пе могут быть любыми по вашему вкусу
Какие все нежные… зимой на улицу не выходят. Как же вы на горнолыжных курортах -то весь день на склонах, пьете-едите на улице, прям в снаряге?:))
По сабжу: еды горячей возьмите и упакуйте так, чтобы не остыла. Из того, что нужно готовить : уже замаринованный шашлык везите или, если люля, например, то уже в слепленном виде. Лаваш и соусы. Курицу -гриль в несколько слоев фольги, не остынет, если ехать близко. Таким же образом печеную картошку , разогреете на месте на решетке мангала. Хачапури или пирогов купите в пекарне готовых. Если сама умеете и не лень возиться, еще лучше.
А вот салаты и прочие холодные закуски я бы не брала, не идут они на холоде.
Большие термосы чая и кофе, я бы еще термос бульона хорошего домашнего взяла, к несладким пирогам - песня.
Ольга Симакова
Люблю скоростной спуск. А вот Шумахера жаль прям до слёз.Такой ужасный финал.Всегда тяжело,когда уходят легенды.
Без спиртного? Вы нормальная? Зачем это всё?
Марина Федорова
да вообще народ облучённый стал какой то О_о
Есть в теплой зимней одежде, стоя...
Думаю чтонибудь такое

Неужели у вас нет фуд-кортов? Там можно прекрасно встретиться, заказать поесть немного и прекрасно посидеть без холодной дачи. Тем более что вы без спиртного. )
Марина Федорова
фуд корт как раз далеко от нас, час пути без пробок. в дача 15 км. И будем у огня а не в помещении
Шашлыки там пожарь, картошку в углях. Дома ничего готовить не надо. Термос с чаем возьми огромный.
Была однажды похожая ситуация, тоже попал на неотапливаемое помещение, и брал с собой палатку и печку переносную, и все в итоге там поместились. Плюс запалили костёр, нажарили шашлыков, овощей гриль, салатов нашинковали, картошки с салом напекли, в золе. Я ещё с собой рыбы прихватил, солёной, солений- закруток, и даже плитку газовую взять не поленился, утром жарили окорочка, котлеты. Спиртного конечно было много,когда я еду в гости- это всегда весело, и надолго! :D )))
Часа три вместе с дорогой? Приехать, перекусить, не раздеваясь из-за холода и не присев, и домой? Это ерунда, а не ДР!
Марина Федорова
да нормааальна!
Марина Федорова
а вы зимой на природе не бываете? где там присядешь? всё равно гуляете не меньше 3 часов. Ну и покушать параллельно. чайник-то можно вскипятить
Таня Степаненко
Вы говорите на разных языках.
Шашлык,мясные нарезки,пару салатов,фрукты.
Один фиг никто жрать не будет,всё постоянно остаётся.
Марина Федорова
мандарины! точно!
Вместо шашлыка гриль с решеткой. На нем можно на углях быстро жарить тонкие пластинки мяса. Потом их с добавлением огуречного салата из банки, майонеза, листев салата положить в лаваш.
Запечь дома в духовке по паре больших картофелин на каждого, для них приготовить/купить креветочный салат. Разрезал до середины горячую картошку, внутрь креветки в соусе, и ложкой съесть. Вкусно очень.
Вы собираетесь пробыть на даче часа три, так зачем вам заморачиваться о большом разнообразии салатов, тем более что без спиртного. Неужели в праздничный обед кто-то будет есть картошку. Наешьтесь от души горячих шашлыков. Позаботьтесь о свежем хлебе. Купите свежие помидоры и огурчики и нарежьте их на четыре части , а не салатом. Обязательно миску с нарубленным укропом и петрушкой + лук. Не забудьте кетчуп или аджику( может есть домашняя). Меньше возни с посудой. Можно к помидорам нарезку с сыром.
А чтобы почувствовался праздник, я бы обязательно купила пару тортов Пару больших термосов чая , если нет газ. плиты..Может есть одноразовые пластиковые тарелочки, а если нет, то десертные тарелки после торта потом сложить в пакет и привезти домой помыть.

Снеговик в кетчупе... Снежинка в шоколаде...
Марина Федорова
несытно как то, не?
Можете с собой взять вареную картошку, мясо/ курицу, пирожки.
Если готовить, то что то из области шашлыков. Курочку в беконе будет очень вкусно. И купить к этому свежие овощи.
Если очень быстро, то на решетке в лаваше такие горячие бутерброды с сыром и помидорами, хотя начинка может быть любой.
решетка для мангала самая дешевая и замариновать куриные крылышки, у меня есть магазинная решетка, но я жарю крылышки на обычной металлической сетке
вариантов много - в магазине можно найти готовый шашлык, самой придумать

Правильно мыслите). Обойдитесь шашлыками и какой нибудь приправой к шашлыкам.