Прочее кулинарное

Купил потасу замороженную в пятёрочке. Как её готовить? Хвост с головой нужно убирать?

Если вы купили замороженную , то ее необходимо разморозить перед готовкой. Для этого лучше всего положить рыбу в холодильник на несколько часов.

Перед готовкой нужно удалить хвост и голову, а также очистить рыбу от чешуи и внутренностей. Затем можно приготовить рыбу по любимому рецепту - пожарить на сковороде, запечь в духовке, сварить в кляре и т.д.
Мирочка Лаптова
Лучший ответ
Лариса Соколова У путассу нет чешуи и в кляре не варят.
Путассу - хорошая рыба
Разморозить, отрезать голову и хвост. Брюхо вспороть ножом или разрезать ножницами, удалить внутренности и черную пленку
Саму рыбку по бокам поскоблить ножом под струей воды, счистить грязь, это буквально минута
Ложку муки смешать со щепоткой соли, добавить щепотку каких-нибудь специй, сушеных трав, перца
В этой смеси обвалять тушки рыбки и пожарить на сковороде, на растительном масле - буквально по 2-3 минуты каждую сторону
Отдельно пожарить репчатый лук, крупно нарезанный
Можно так - сначала жарим лук, потом его выкладываем, и на той же сковороде - рыбу. Затем выкладываем лук поверх рыбы, накрываем крышкой, и пусть постоит еще минут 15. Лук даст сочность
Можно не сверху, а рыбу выложить на луковую подушку и на ней уже жарить
Marzhan Shayakhmetova
А что это за "потаса"? Есть рыба "путассу". И в интернете полно описаний по приготовлению различных блюд.
Твоя Голубка
Молдир Бекмурзаева это у нас с тобой Путассу,а у "поколения ЕГ" она потасу=))
Наверное в Молдавии ловится=))
Ольга Демидова То, что продаётся в 5-ке, по другому не назовёшь.
Пожарь. Если чуть больше поджарить, можно оставить с головой и хвостом, вкуснотища.
пУтассу
"кошачья радость"...
разморозить, почистить, убрать голову,хвост, внутренности
готовить любым способом
пУтассу... Разморозить, убрать хвост, голову, внутренности
пУтассу ты купил.
Готовить так-же как большинство других видов рыб.
Elena Mishina
Головы ,хвосты и плавники выбрасывай ,это не те запчасти которые пригодятся для рыбного бульона
В жареном виде она полное г., так что и не пытайся. Сухая и не вкусная ,потому что переморожена будучи такой небольшой уже сотни раз
Еще умеешь, приготовь ее на пару ,а если не умеешь припусти в небольшом количестве воды на сковородке до готовности
В таком виде ее можно есть с майонезом или кетчупом с картошкой или еще с чем
А лучше ее использовать как основу для рыбного салата ,такого какого подсказывает фантазия : яйца, лук, майонез, зелень петрушки, , перец чёрный , картофель, морковь, салат и тд
Потасу? Я не знаю такую рыбу.
духовка есть?

масло на противень,положить рыбу,посыпать специями,полить соком лимона(необяз),сверху картошку кубиком,майонез,перец,соль,сыр(необяз)

или пожарить с луком на сковородке и рис или овощи на гарнир
У нас кот ее только ел, головы и хвосты оставлял.
Разморозить, отрезать голову и хвост, выпотрошить. Побрызгать лимонным соком(попытка нивелировать запах), добавить специй для рыбы и , обваляв в муке, пожарить в нерафинированном подсолнечном масле.
Надо чистить, потрошить и убирать внутриности, чешую тоже если есть. Как и любую рыбу. Если готовое филе то не нужно.
Елена Тяжева