Прочее кулинарное
Как правильно подвесить тарань для вялки : хвостом или головой вниз - и почему именно так?
Если вешать за хвост рыба равномернее и быстрее просушится, а если вешать за глаза мясо впитает весь жир и рыба обретет своеобразный аромат и будет вкуснее .Я вешаю за глаза обязательно всю мелкую рыбу. Но если солнца недостаточно плохая вентиляция или ветра мало, то рыбу следует вешать за хвост, тем более если она крупная и мясистая______________Непотрошенную стало быть можно за хвост, а потрошенную лучше за голову
провздеть сквозь жабры чтоб они подсыхали - хвостом вниз
любую рыбу правильно головой вешать
Головой вниз
Хвостом вниз, и подвесить проще и висеть будет удобней и жир бут хвост пропитывать, а не голову.
Через одну. Одну так, другую так.
Лещей мы солили только хвостом вниз- так весь жир оставался и рыба была более жирная и менее сухая и только не потрошенный... и не было никакой горечи
пробовал и так и так.... головой вверх больше нравится... (по круному лещу/подлещику) по плотве ( она же тарань/вобла/сорожка ) - без разницы
Вниз головой, горечь от желчного будет стекать в башку, это если не потрошённая, а если потрошённая, то по фиг.
только головой вниз, дедушка мой, царствие небесное ему, рыбы пересолил, как рыбзавод. Главное хороший засол, Рыба сколько надо соли столько и возьмет соли и потом хорошо промыть и не будет никакой горечи. Будет просто вкусняка,
Елена Гарина
нет серьезно, меня дед надрочил, он был как бы браконьер, то есть рыбы было валом всегда. К нему с дальнего востока приезжали служивые (он у меня мореман-диверсант) и те увозили к себе чуть не мешками, Очень люба была рыбка от Анатолия Иваныча
за хвост
Без разнице