А это хороший рецепт?
"Салат Черкесский"
Потребуется:
3 кг баклажан
300 гр репчатого лука
400 гр разноцветного болгарского перца
100 гр чеснока
по 1 пучку укропа,петрушки,кинзы,василька
2 ст.л соли
2 ст.л сахара
0,75 стакана 6% уксуса,0,75 стакана растительного масла
1-3 горьких перца
Баклажаны отварить 5-7 минут,дать стечь и нарезать кружочками
Лук полукольцами,Перец болгарский узкими полосками
Чеснок и горький перец измельчить
Зелень мелко порезать
Добавить остальные ингридиенты,перемешать,накрыть крышкой,убрать на сутки в холодильник,периодически аккуратно перемешивая.Готово
Получится довольно много.Мама делает половину нормы.Болгарского перца можно побольше
Прочее кулинарное
Ваш любимый салат?
Татьяна Сницарь
о,спасибо, но похоже на еврейский салат)
Татьяна Сницарь
и что такое василек)хахаха
Анна Александрова
базилик
Греческий
салат Олюшка. горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки несладкие тертые слой.
яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр .
каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху
класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои
Две незнакомки голых в сметане. ))
"нежный" и "селёдка под шубой".
Салат "Лилькина радость"
Листья одуванчик+ подорожник+крапива ошпаренная+ редис +чеснок(пару зубчиков)+рубленое яйцо+соль+сметана
Ксю ***
Ты лопух и папоротник забыл,дилетант
Анна Стасив
Какая то козлиная радость.
С куриными сердечками салат обожаю
Нисуаз, люблю тунца
Оливье
Мой любимый салат "Селёдочка под шубой".

Курица, ананасы, сыр, грибы, майонез.
Салат " Селёдка под шубой" и роллы из баклажан.
Первый готовлю только в холодное время года, а из баклажан всё лето.. не только роллы - в баклажан обжаренный заворачивать начинку из чеснока с майонезом, а еще , баклажаны нарезанные шайбочкой обжарить и уложить слоями с помидорами, болгарским перцем, чесноком и луком+ зелень( все овощи свежие , кроме баклажан).

Столичный(оливье).
Печёные перцы, помидоры, отварная говядина, репчатый лук,зелень, подсолнечное масло, чёрный перец, сок лимона, мёд.
наполеон
Татьяна Сницарь
это торт
Помидоры с персиками+ ялтинский лук+ растительное масло+ соль. Сначала все удивляются такому сочетанию, но абсолютно всем нравится. Только помидоры должны быть сезонные и , значит, настоящие, не пластиковые