Прочее кулинарное

Салат - лист зелени, неужели это еда?

Маржан Анламас
Если съедобно, то да
Светлана Журавлева
Лучший ответ
Салат - прелесть
Добавить к листьям салата - листья рукколы и цикория, посолить, полить оливковым маслом... Хотите сытости - добавьте рубленые вареные яйца и заправьте майонезом

Средиземноморский салат - сочетание салата с тепличными овощами, и сверху - брынза или тунец. Еще оливки туда, для сытости

Бутерброды - кусок хлеба, лист салата, ломтик слабосоленой семги
Если поститесь - сёмгу заменить на ломтик свежего огурца и чуть посолить

Салат, как в Кремлевском Дворце съездов. Салат нарезать тонкими полосками, смешать с морепродуктами - креветками, кольцами кальмаров, гребешками. Добавить нарезанные кружочками оливки. Заправить соусом 1000 островов - на основе майонеза. Подавать в крюшоннице, с серебряной вилочкой

На завтрак это не едят. На завтрак лучше кашу. А вот на ланч, или закуска перед обедом или ужином - да
Для меня- лишь украшение - никак не насытишься
одной зеленью сыт не будешь нужно дополнительные компоненты, хотя бы майонез и огурец)))
Айнур Касенова
Маржан Анламас и котлета)))
с хлебом и майонезом вполне себе еда... ну при условии, что влом готовить и нет альтернатив
"Салат" от "сале" - посоленный, соленый, с солью. Еда. Я в этот лист заворачиваю сыр, палочку моркови, огурчик, вареной курицы. Для мужчин - горячие салаты."Тайский, с говядиной"
Eleenka Кrylova
Маржан Анламас Кому что.......
Для мужчины - не еда
Еда, конечно.
Все что не вода, то еда!
Это для человека дополнение к нормальной еде, которая организм насытит. Мы не козы и не коровы, жрать одни листья.
Владлена ****
Дцпшник. Всё, что даёт энергию — это еда. Ты можешь урана нажраться и насытиться на месяц. Но вот только есть безвредная еда, а есть опасная.
Aikon =))
Keti Kavtaradze В уране нет БЖУ, бессмысленно его кушать.
Еда, естественно! Это ж не пьют, и не курят, а едят. Для вегана очень даже еда, особенно если добавить несколько ещё дополнительных трав и овощей
Ольга Буслаева
Сама по себе зелень салата (да и любая другая зелень) не является едой, так как ею не утолишь голод, но в сочетании с другими продуктами - это источник витаминов группы B, E, K, A, PP, C, а также следующих минеральных веществ: железо, марганец, селен, медь, цинк.
Ольга Яковлева
Еда подразделяется на энергию (углеводы), строительный материал (белки) и всякие витамины, минералы. Которые тоже нужны.) Если отталкиваться только от чувства сытости - то можно проблем заработать себе.
Masha Masha
Всё что съедобное и переваривается - еда
Айнур Шыныбек
да еда а что тут странного
Маржан Анламас Виктор, вы на завтрак перед работой наелись этим листиком????
Маржан Анламас Зря
Желудок уже испорчен
Такая же еда, как вся зеленушка. На листьях салата красиво подать котлеты или жаренную рыбу... короче листья салата чаще используем как подушка для мясного... а потом свернуть в трубочку и макать в аджику или майонез.Яичницу можно красиво подать на листьях салата... а можно как рулетики завернуть в них сыр с майонезом.
Бану Омарова
Только если как украшение к мясу или в бургере . А так не представляю как эту траву можно кушать
Саида Тугуз
Маржан Анламас Солидарна с вами.
Порезать для помидорок, огурчиков - ну в общем в салат, иногда могу на даче.
А дома - никто есть не будет
Ласточка с весною в сени к нам летит.
Маржан Анламас 8-мой этаж. сеней нет
Слово «салат» произошло от латинского salsare - «солить». Потому салат приобрел значение «еда».
ну да, а что тут не так?
Коалы же едят эвкалипт
Алла Потеха
Маржан Анламас даже грустно отвечать......
Уважаю вот такие бутерброды)
Z Z
оч вкусный