Прочее кулинарное

Как хранить укроп?

если на долгий срок-сушить или морозить.
если не надолго-в баночку с водой и в холодильник. неделю точно нормально стоит. только за водой следить.
Татьяна Красовская
Лучший ответ
вымыть и осушив порезать - заморозить \\ стебли можно заморозить отдельно для бульонов или закрутоки другую зелень так же
Татьяна Комарова У меня только лук зелёный попер на грядках...
Кинзу и петрушку солю в банках на зиму. А укроп сушу чаще всего.
я не солю, у нас круглый год продается свежий
Ирина Попцова
зависит от срока
Если надолго , то нарезать и заморозить
в холодильнике несколько дней -- завернутым в слегка увлажненную салфетку
Катя Малютина
1) как букетик поставить в баночку с водой
2) или нарезать и разложить на тарелочке в комнате что б засушить а потом в баночке или стакане можно хранить
3) или заморозить
На зиму сушу в пучках, весной и летом ем свой, свежий с огорода
Лариса Петрова
Солю на зиму, летом с грядки на раз срезаю.
Высушить и перемолоть (самое простое на обычной мясорубке), затем разложить по небольшим баночкам или помыть, подсушить, мелко нарезать и заморозить в полиэтиленовых пакетиках порционно. Так от урожая до урожая хранить можно, а то и вовсе два-три года. А сушёный и молотый к тому же и мало места займёт.
https://youtu.be/RuuiAGFWXzM
Anna Breeva
Высушить для начала, потом в баночку. Мелко нарезанным.
Я замораживаю порезанный и сухой тоже есть. И укроп, и петрушка. Всё есть, в колхозе имени 70 летия без урожая по другому никак.
Гуля Бикмаева
в морозилке
Елена Гуцало
Замораживать и ложить в пакетах в морозилку, можно сушить
Юляшк@ =*))
в окопе при минус 2-3 градуса
В холодильнике
Alesh Limon
Мелко нарезать, завернуть в пакет и положить в морозилку. А потом, как понадобится зелень, доставать и добавлять в еду.