Прочее кулинарное
В чае есть кофеин?
когда то слышал,что в чае есть кофеин,хоть его и мало,так ли это?
В чае есть почти всегда
В растворимом кофе может не быть
Танин , но это сильнее кофеина
В чае танин
В кофе кофеин
есть
Да. В хорошей заварке даже больше, чем в кофе.
Зэки не кофе пьют, а чифир: круто заваренный чай
Есть.
Есть мало. примерно в 40 раз меньше чем в энергетике.
Есть!
В разных сортах чая разное содержание.
Но его больше, чем в растворимом кофе.
В разных сортах чая разное содержание.
Но его больше, чем в растворимом кофе.
Конечно.
Три чашки чая эквивалентны одной банке энергетика.
Да, в чае есть кофеин, причём больше чем в кофе. Но помимо кофеина в чае присутствуют дубильные вещества, которые связываются с кофеином образуя теин. Из-за этого кофеин медленнее поступает в кровь (требуется время, чтобы кофеин отделился от дубильных веществ).
Наталья Зубкова
В кофе тоже дубильных веществ навалом
Наталья Зубкова
А слово теин это просто одно из названий кофеина. Теин и кофеин это буквально одно и то же.
Черный чай: среднее содержание кофеина — 47 мг, макс. содержание кофеина — 90 мг
Зеленый чай: среднее содержание кофеина — 20 мг, макс. содержание кофеина — 45 мг
Белый чай: среднее содержание кофеина — 6 мг, макс. содержание кофеина — 60 мг
Чай матча: среднее содержание кофеина на 1 г заварки — 35 мг.
Содержание кофеина на чашку чая (230 мл)
Ответить на вопрос, одинаково ли содержание кофеина в чашке чая и чашке кофе, однозначно нельзя, потому что «чашка кофе» или «чашка чая» — понятие слишком обобщённое.
Играет роль и способ заварки.
Есть и не мало
В нормальном есть.
Да, причём даже больше, чем в кофе. Только он не так сильно действует.
Да
Есть немного . наверное . я тоже читала . но мало
Нааерное
в чае больше кофеина,чем в кофе
Да, в чайных листьях содержится кофеин, но его количество значительно меньше, чем в кофе. Обычно одна чашка чая содержит около 20-60 мг кофеина, в зависимости от типа чая и времени заваривания. Черный чай содержит больше кофеина, чем зеленый, белый или травяной чай. Также стоит отметить, что кофеин может влиять на каждого человека по-разному в зависимости от его чувствительности к этому веществу.
В Чёрном чае содержится 90 мг кофеина.
есть
Есть
Насколько я помню в зелёном чае и белом самое маленькое содержание кофеина
(А вот в воде кофеина нет поэтому иди пей воду)
Да, есть в некоторых сортах даже больше чем в кофе. Чай с низким уровнем кофеина: Гэнмай Ча (Зеленый) / Джапа,Ганпаудер (зеленый) / Китай,Ходзича (зеленый) / Япония. Чай в котором много кофеина: зеленый чай, чай улун, зеленый чай. Извините если есть ошибки.
в чае кофеин действует мягче - не делает выпученные глаза..
Евтушенко Наталья
Действует кофеин одинаково. В чае его намного больше, здесь указаны значения на чашку, а в чашке заварить чая можно разное количество.