Прочее кулинарное

Читал что от мучного толстеют. Ну так вот чем можно мучное заменить?

Толстеют от углеводов в основном
Урезать до 1-2кусочка ржаного хлеба в день
Сладости вообще никакие нельзя, даже бананы
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Надежда Кузюрина От каллорий точнее.
Надежда Кузюрина Не путай палец с булками
Надежда Кузюрина Может молока выпить с печеньями? Как думаешь?
Надежда Кузюрина Раздует зато
Надежда Кузюрина А если тянет на молоко? Есть же аналоги, кокосовое.
Не от мучного , от смешивания углеводов и белков ( хлеб колбаса , тесто мясо -пельмени, пироги с мясом ..)
Друг
Сладким.
Мучное не заменять ничем
Z@mir@ Tolegen
просто пример,сама посчитала: ты пьешь чай(кофе,сок) 4 раза в день и кладешь три чайные ложки на стакан, если будешь класть на 1 ложку меньше,то в год наберется 7-8кг сахара.А казалось бы -мелочь.Так во всем.Важно количество,а есть можно все,только мало
а зачем чем-то заменять, просто исключить
Елена Мокей
я мучного не ем, отказалась от всех этих булочек и очень редко ем белый хлеб))))
Покупаю шоколад, печенье, конфеты, зефир и др.сладости)))
А чем его заменишь?
Толстеют от быстрых углеводов
они в рафинированной муке,сахаре,макаронах мягких сортов,крахмал картофеля....
кушайте медленные углеводы (каши,макароны твердых сортов)
овощи свежие и на пару...мясо не жирное, молочка такая же...
кисломолочные продукты...и не забывать физ нагрузку...
в день хотя бы 1-2 часа прогулок)
Цельнозерновым мучным, бурым рисом, сладким картофелем.
Нина Ефимова
Да толстеют даже от стакана сока,если будете весь день на диване сидеть.Мучное есть надо,но в ограниченном количестве.
r 84iij
От метаболизма зависит. Я, например, сколько бы не ел, дрищ дрищём
Адия Абенова
Елена Шб А пробовал ферменты?
сухие хлебцы овсяные ржаные
Толстеют от переизбытка усвояемых калорий, а не от самих продуктов.
Толстеют не от самого мучного, а от его количества)
Мучное - это углеводы. Полностью отказываться не надо)
Быстрые углеводы (вредные) заменяют на сложные (полезные).
Крупа, немного картофеля, ботат, бобовые, немного макаронов и прочее.
Также сократить количество сладкого и смешанной углеводно-белковой смеси, такие как коровье молоко и прочее по ГИ/ИИ заменой на кокосовое.
хлебцы разные есть