Гуакамоле
Ингредиенты:
2 спелых авокадо
1/2 лимона
1/2 луковицы
1/2 зеленого перца
1 помидор
Соль и перец по вкусу
Нарежьте лук, зеленый перец и помидор на мелкие кусочки. Очистите авокадо и разомните его вилкой в большой миске. Добавьте лук, зеленый перец, помидор, сок лимона, соль и перец и хорошо перемешайте.
Авокадо-томатный салат
Ингредиенты:
2 спелых авокадо
2 помидора
1/2 красного лука
Сок половины лимона
1/4 чашки оливкового масла
Соль и перец по вкусу
Нарежьте авокадо и помидоры на мелкие кусочки. Нарежьте красный лук тонкими кольцами. В большой миске смешайте авокадо, помидоры и красный лук. Добавьте сок лимона, оливковое масло, соль и перец и хорошо перемешайте.
Авокадо-тосты с яйцом
Ингредиенты:
2 ломтика хлеба
1 спелое авокадо
2 яйца
1/2 лимона
Соль и перец по вкусу
Разрежьте авокадо пополам, удалите косточку и разомните мякоть вилкой. Добавьте сок лимона, соль и перец и хорошо перемешайте. Намажьте получившуюся массу на ломтики хлеба. Сверху положите по яйцу и запекайте в духовке до готовности яиц. Подавайте горячими.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Вкусные рецептики с авокадо,жду)
Александра Капитонова
Спасибо
а вопрос какой?
Я авокадо просто так люблю, безо всяких салатиков. Или просто на хлеб намазать.
у нас продается уже готовая паста из авокадо правда я ее еще не пробовала)))
Салат с креветками и авокадо
Употреблять обязательно с мужиком. Или с дамой, если мужчина.
САЛАТ А ЛЯ ТАБАКОВ
филе сельди — 2 шт.,
авокадо — 1 шт.,
отварное яйцо — 1 шт.,
огурцы — 2–3 шт.,
яблоко — 1 шт.,
отварной рис — 3 ст. ложки,
зеленый лук — 3–4 стрелки,
французская горчица — 1 ст. ложка,
растительное масло — 2–3 ст. ложки,
укроп — 2 веточки,
майоран — 1 щепотка,
морская соль — 1 щепотка,
свежемолотый черный перец — 1 щепотка,
сок половины лимона.
Если сельдь слишком соленая, вымочить ее некоторое время в молоке, затем нарезать кусочками. Снять с авокадо кожуру, вынуть косточку, нарезать небольшими кубиками. Яичный белок порубить как можно мельче. Огурцы и яблоко нарезать небольшими кубиками, зеленый лук — колечками. Перемешать сельдь, авокадо, яблоко, огурцы, белок, лук и рис.
Сделать заправку: растереть желток, добавить сок лимона, растительное масло, горчицу, майоран, соль и перец, перемешать и заправить салат. Украсить веточками укропа.
САЛАТ А ЛЯ ТАБАКОВ
филе сельди — 2 шт.,
авокадо — 1 шт.,
отварное яйцо — 1 шт.,
огурцы — 2–3 шт.,
яблоко — 1 шт.,
отварной рис — 3 ст. ложки,
зеленый лук — 3–4 стрелки,
французская горчица — 1 ст. ложка,
растительное масло — 2–3 ст. ложки,
укроп — 2 веточки,
майоран — 1 щепотка,
морская соль — 1 щепотка,
свежемолотый черный перец — 1 щепотка,
сок половины лимона.
Тартар из тунца с авокадо.
Тунец 2 кусочка и 1 авокадо нарезать мелким кубиком. Добавить лимонный сок, соевый соус, кунжутное масло по 2-3 столовые ложки (по вкусу). Для любителей можно еще и рукколу.
Ацетон в помощь!)