Прочее кулинарное

Хочу посоветоваться с умными людьми. Живем в Москве, мать купила у кавказцев в палатке клубнику, наливная.

Принесли домой , оказалось, что половина с бочками.

Сегодня хотела доесть , а она вся запушнела и некоторые со вкусом плесени. Пришлось все выбросить. Я не понимаю, как может клубника так быстро испортится? Прикол в том, что для варки варенья она тоже не подходит. Она не сочная, ничего. Я покупаю в магазине развесную, она хорошо сахарится и подходит для варки сиропа и варенья. А свежая это просто трава, которую нужно есть в течении часа после покупки.

Кто что думает по данному поводу и покупал ли сейчас клубнику?
Клубнику лучше кушать по сезону и покупать лучше у местного населения.Клубника, которая выращена с избытком химических удобрений быстро портится и невкусная( ускоренно выращеная клубника).
Янина Рябцева
Лучший ответ
Покупаю китайскую каждый год с февраля месяца, спелая и сладкая.
никогда ничего не покупай у вакандовцев. у них один брак и гниль
привозная, снимают ее в состоянии технической зрелости, конечно она не сладкая, для этого надо, что бы она дозревала на грядке, под солнцем, я до середины июня вообще в сторону клубники не смотрю, как бы она не пахла. ну а портится она быстро, если ее помыть. т.е. лучше мыть только ту, что сразу съедите.
Питер - с дочкой сегодня были на Удельном рынке, купили корытце 400гр - сразу помыли и съели - вкусная и ароматная, на наклейке написано что из Греции
вчера покупала клубнику, она долго не хранится, в идеале - принесли домой и съели. Летом в принципе почти та же ситуация: если клубника спелая, то ее нужно есть сразу, магазинная "пластиковая", естественно, хранится дольше
сезон начется в мае, а покупали-то наверное греческую или турецкую? у нас говорят , что местная пойдет в конце апреля
Краснодар
Ирина Кожина
Лариса Джурий Да ужас, она за ночь вся сгнила, сплесневала
Ирина Кожина да наверное и помыли всю сразу...
Уже второй день покупаю клубнику на фрукто-овощных уличных прилавках. Очень сладкая и вкусная! Да, она не хранится. Нужно есть сразу
мы пару раз покупали и на удивление,была вкусная и хорошая.
Покупала два раза, оба раза была какая-то безвкусная.
Зиля Будько
В это время никогда не беру ягоды, они всегда бесвкусные, надо ждать июня как минимум.
Надо покупать в сезон в идеале.
Хотя сама не удержалась купила в магазине - удачно.
ну так удобрений тоннами льют и продают :) красивый вид обманчив.
Российская клубника только начинается, До Москвы пока еще точно не успела доехать. да и первая клубника, которая пойдет у нас будет "до краев" наполнена химией, так как последний месяц идут постоянные дожди.
Лариса Джурий Поняла вас, спасибо
Нужно смотреть, что покупаешь, сами пишете, что половина была с бочками. Я уже покупала в этом году греческую, выбирала сама, вся сладкая и сочная.
Юлия Бессараб
Потому что покупать надо только у русских ,чернота только что и делает что людей травит
Lilia Lada
Птичка Хочу посоветоваться с умными людьми. Живем в Москве, мать купила у кавказцев в палатке клубнику, наливная.

По-моему, перемороженная. Принесла в магазин, продавщица сказала, что это не их сорт. Я купила другую, на вид очень приличную. Дома положила в морозилку, думала - буду есть зимой. Вспомнила, что в прошлом году ее покупала, и решила попробовать. В общем, я не знаю, как мне теперь быть. Что делать с этой клубникой, может, выбросить?
В ответ на вопрос читательницы «Собеседника» мы обратились в Ассоциацию садоводов России. Вот что нам ответили в организации:
Птичка Съели за два дня. Клубника была крупная и очень вкусная. В этом году в Москве клубника не растет, ни на рынке, ни в магазине, даже на рынке. Продают только в пакетах с надписью "Москва". Но я ее не ем. А как было бы здорово, если бы была настоящая, прямо с грядки, и свежая, потому что с этим "Москвой" даже во рту не сидит. У меня есть знакомый, который работает на рынке и знает, кто привезет клубнику. Он хочет купить.
Птичка Поставила ее в холодильник, а там оказалось что-то страшное. Мать говорит, что она была горячая и твердая. Может ли быть такое? И еще. Я купила эту клубнику на рынке, в деревне. Она была не такая горячая, но твердая, правда, ягоды были чистые. Потом я ее помыла в тазике, и она стала мягкая, но не вкусная. Что делать?
Ну не сезон еще для клубники ( В июле, не раньше, будет нормальная. .
Violetta Badalyan
Залейте спиртом, добавьте сахар, через 21 день и будет наливка
Диана *_*
в токсикологии лежал после клубнички