Прочее кулинарное
В некоторых странах едят то, на что и смотреть страшно. Какие экзотические блюда вы знаете?
Это даже неприятно описывать. Я сейчас не помню в какой стране это было. Случай с моей знакомой. Она большая любительница путешествовать. Ездит она своим ходом. И у нее такая традиция в каждой из стран она заказывает самое дорогое из традиционных блюд, какое найдет в меню. Один раз она заказала что такое очень традиционное, как ей сказали, сидит ждет. Ей выносят блюдо покрытое крышкой, причем выносит сам повар со словами: как приятно, что нашелся. наконец-то гурман, мадам знает толк в пище и т. п. и стоит ждет. когда она крышку откроет. Девушка сначала опешила от такого внимания, потом решила, что это потому, что она заказала дорогое блюдо и они перед ней расшаркиваются. Короче, открывает крышку, а там на листьях салата огромный червяк ползает. Она опешила, но решила не упасть лицом в грязь и решила, хотя бы, надрезать это чудовище. Взяла нож, вилку, но тут опешил повар и вежливо так сказал, что мадам, наверное, забыла как это едят. В конце концов все выяснилось. Оказывается нужно подождать пока этот червяк съест эти листья, а потом съесть его испражнения. Вот это она попробовать не смогла.
жареные летучие мыши, блюдо по названием балут-это яйца с развившимся, но еще не оперившимся птенцом. Но я этих гадостей не ела, смотрела в интерн., забив- самые жуткие блюда мира.
виноградные улитки с маслом
смотрела сюжет по телевизору - в китае любят жаренных тараканов...
Китай - насекомые в карамели.
В Китае едят змею.. . это считается деликатесом.. .
Во Франции - лягушачьи лапки. .
В Корее - собачек.. . про кошек не знаю...
Во Франции - лягушачьи лапки. .
не знаю что это, какие то варение яйца с чёрными пятнами, законсервированные в банке (в стеклянной )
смотреть на них было жутко, разговора быть не могло чтоб попробовать. ( из китайской кухни )
кстати в Швеции едят котлеты с брусничным вареньем,
вроде бы где-то едят лягушачьи лапки.... наверно вкусно
кузнечики в масле оч вкусно я ела сначало противно аж тошнит, потом вкусно
tarakani
Знаешь, в китае собаки делятся на три подразделения: служебные, охотничие и ...сьедобные !!!Например, собака чау-чау переводится как вкусно-вкусно.
варёные гусиные яйца с маленьким зародышем внутри. на востоке, в том числе и в Китае
Во Вьетнаме, готовят соус из морепродуктов, трав, путем перемешивания всех компонентов, полученную смесь выкладывают в емкость и оставляют на солнце для протухания ...