Прочее кулинарное

Какой вы знаете самый экзотическое блюдо???

жаренные личинки. . с острым соусом...
Инна Смышляева
Лучший ответ
Мозги живой макаки и жареные тигриные яйца....
Лапша быстрого приготовления
Рагу из кота

900 г кошачьего мяса, тонко нарезанного поперек волокон
700 г картошки, отваренной и нарезанной кубиками
2 большие нарезанные луковицы
2 большие моркови, нарезанные кружочками толщиной 1 см
2 нарезанных пера лука-порея
2 нарезанные веточки сельдерея
2 мелко нарезанные дольки чеснока
1.5 стакана красного вина
Мука
Сливочное масло
По одной щепотке розмарина, орегана и паприки
Соль и перец по вкусу
Петрушка или кориандр, мелко нарезанные

Освежевать кошку и удалить ребра (использовать только спинку) . Срезать жир с филейной части и тонко нарезать мясо. Обвалять кусочки в муке и обжаривать на сковороде до легкого подрумянивания. Сварить картошку, потушить на сливочном масле другие овощи до полуготовности.

Поместить мясо в горшок, залить вином и тушить в течение часа, пока подливка не приобретет коричневый цвет. Добавить в горшок овощи и готовить еще 8-10 минут. Подавать с полентой (традиционная для Северной Италии каша из кукурузной муки, которую можно заменить кукурузным пюре).
Галина ...
тараканы в сметане))
Отбивные из телятины под соусом из ежевики

В рецепт отбивной из телятины с соусом из ежевики входят следующие ингредиенты:
3 стакана (750 мл) свежей ежевики
1/4 стакана (60 мл) жирных сливок
6 (180 г) отбивных из телятины
1/4 стакана (60 мл) молотого черного перца
1/4 стакана (60 мл) сливочного масла

Морковь:
454 г очищенной, нарезанной соломкой моркови
1 стакан (250 мл) измельченного ананаса, слейте и сохраните сок
1 стакан (250 мл) мякоти манго
1/4 стакана (60 мл) сахарного песка
1 1/2 ст. л. (24 мл) кукурузного крахмала
Приготовление отбивной:
Положите два с половиной стакана (625 мл) ежевики в кухонный комбайн и сделайте из нее пюре. Пропустите полученную массу через сито в кастрюлю, чтобы удалить семена. Нагрейте до кипения. Уменьшите огонь и варите, пока объем жидкости не уменьшится до 1/2 стакана (125 мл) . Введите сливки при постоянном помешивании.
Пока готовится ежевичный соус, натрите отбивные перцем.
Разогрейте сливочное масло в большой сковороде и пожарьте отбивное мясо до желаемой готовности. Положите отбивные на тарелки, полейте соусом и украсьте оставшейся ежевикой.
Подавайте к столу.
Морковь:
Варите морковь на пару 12-15 минут. Переложите на сервировочное блюдо.
Сделайте пюре из ананаса и манго в кухонном комбайне. Пропустите через сито в небольшую кастрюлю. Добавьте сахар.
Смешайте кукурузный крахмал с 1/4 стакана (60 мл) оставленного ананасового сока. Добавьте к фруктовой овощной массе. Готовьте на медленном огне, пока не загустеет.
Полейте морковь соусом и сразу подавайте к столу.