Обычная кастрюля, только электрическая) Я имею ввиду результаты. Всё отлично получается. Кто не умеет готовить, и в мультиварке всё запорет, простите...
Минусов не знаю, не вижу. Если только один - забываю про неё, тк стоит высоко, на кухонном шкафу. Когда вспоминаю, достаю) Плюсы - очень классно получаются тушёные блюда, каши. Следить не нужно, программу выставила и занимайся своими делами. Во многих мультиварках есть отсрочка старта(в моей нет, она у меня старушка), что тоже удобно. Так же, есть функции подогрева в определённое время. И много чего ещё. Ещё - там есть функция пароварки и чаша для пароварки. Для тех, кто любит блюда, приготовленные на парУ, или следит за здоровьем, но не хочет покупать отдельно пароварку - самое то.
Прочее кулинарное
Какие плюсы и минусы мультиварки
В мультиварке проще варить и тушить: не пригорит, не убежит. Из минусов - не все способны освоить управление мультиваркой и попадаются неудобные конструкции (кастрюлю нельзя просто вынуть, для мытья надо использовать гаечные ключи и т.п. глупости конструкторов).
у меня казан есть. не нужна мультиварка
Татьяна Лебедева
А у меня только кофемолка.
Мне не нужна, а кому-то нравится. Тут уж плюсы-минусы ищите сами.
у меня - только плюсы
есть определенные вещи(ну, блюда) которые делаю только в ней
напр. супы, бульоны
если нет газа то очень удобно - купить сразу ещё одну чашу по размеру \\ лучше взять подороже мультиварку - скороварку в которой можно и печь тоже \ для дачи без газа удобная
пока готовится еда можно поспать
Из плюсов - простота, вместительность, куча режимов ( у нас все вкусное получается,не знаю, кому там никакое). Из минусов - долго. В обычной кастрюле\сковородке я такое сделала бы быстрее.
Простота. Это и плюс и минус.
Для меня плюсов нет. Стоит, занимает место. Еда из мультиварки не нравится, может, потому, что, как было сказано выше, она без души. Предлагала отдать кому-нибудь из друзей, так она им тоже на фиг не нужна, а выбросить жалко.
Татьяна Лебедева
Душа живёт в чугунной бабушкиной сковородке.У меня эта штука сохранилась.
Бестолковый и ненужный прибор, как и тостер.
Может оно конечно и без души, и место лишнее занимает, но это "робот", термос и непроливайка 3 в 1. С вечера кинул продукты, поставил таймер включения и утром у тебя свежее блюдо горячее и вкусное. Это – полбеды, встать на 15 минут раньше пожарить себе яичницу.
А лето – это дача, в пятницу вечером с работы пораньше сорвался, приехал домой, а у тебя все готово, кинул «мульту» на заднее сиденье, тещу в багажник (или наоборот тут кому, что нравится), и первым до пробок успел выскочить из города. Приехал, а у тебя рагу с картошечкой и свининкой горячее, и в "мультиварке", а не по всему салону. Сели, поели и весь вечер свободен. Можно на зорьке на рыбалку успеть, можно на огороде что-то поделать.
В общем не знаю, я без нее уже как без рук. Когда в охоточку у плиты постоять или у мангала, это – понятно вкусно, интересно, разнообразно, но в текучке жизни это если не каждый день, то 3-4 вечера в неделю вам освобождать будет...
Сможете привыкнуть, научитесь пользоваться – будет вам чудо-чудное и диво-дивное. Нет, ну, и суда нет. У нас сотни тысяч людей с правами, которые боятся и не могут ездить за рулем (у меня, кстати, жена такая). Здесь будет тоже самое, закинете на антресоли и будет пылиться как у нас хлебопечка.
Один сплошной минус - еда без души... Но это лично моё мнение
Выручит там ,где нет плиты. На даче например.
Я в своей мало готовлю. Купила наслушавшись, что готовить легко, загрузил, включил программу и отдыхай. Но многолетняя привычка не дает покоя: то подойду понюхаю как пахнет, то проверю не подгорело ли. Вот рыбу на пару в ней готовить вообще шикарно. Еще не успела вода закипеть, как стейки уже готовы. Ну чаще всего готовлю в ней коврижку. Тут главное найти хороший рецепт под мультиварку. Ну и если есть формочки для йогурта, то тоже хорошо получается.