Прочее кулинарное

Можно ли пить горячий или "очень теплый чай",если дома жарко?Я ненавижу колу и все подобное,не надо писать про "это")

Лимонады не пью тоже,нравится только чай,и иногда заменитель кофе цикорий,например.
На юге горячий чай всегда пьют в жару. Не думаю, что у Вас в квартире больше сорока.
Malika Inanmaz
Лучший ответ
Законом не запрещено, пей.
Можно.
Кстати, можно и холодный чай с лимоном и мятой попробовать.
Лимонады - пакость. Но можно сварить и охладить морс как вариант. Полезно.
Анюта Кабанова
После чашки горячего чая тело несколько часов будет под защитой от избыточного потоотделения. Кроме того, горячий чай расширяет кровеносные сосуды, благодаря чему организм ещё быстрее отдаёт тепло (пот испаряется с поверхности кожи) и охлаждается.
Холодная же вода не утолит жажду, но может ослабить иммунитет и стать причиной болезней горла. Также ледяные напитки активизируют работу потовых желез, что провоцирует выделение пота и обезвоживание организма.
Evybr07
пей квас домашний
Polinka Ostapovich
Вообще кола или газировка не утоляют жажду, это к слову.
Горячий чай действительно будет хорош в жару.
Анна Баранова
Ульяна Марухина И это невредно?) Прост вроде как считается,когда жарко надо холодное,прохладное или хотя бы теплое пить..

Понятно,даже еслиб и да,колу и всякие "газировки" я просто не люблю...но многие пьют,и очень любят,поэтому пояснила,чтобы не было советов пить колу и подобное)
А у вас на стене запрещающие плакаты висят? "НЕ ПЕЙ ГОРЯЧИЙ ЧАЙ, КОГДА В КВАРТИРЕ ЖАРКО!!! ШТРАФ 1 МИЛЛИОН!!!" Не? не висят такие? Тогда пейте сколько хотите) Горячий чай как раз-таки в жару замечательно - выпил, вспотел, пот испаряется и тело охлаждается. Давным-давно (еще в 80 года прошлого века) был в Душанбе, лето, в тени +48. В беседке два дедули гоняют чай - кипяток!!!! Чайничек тут же на плитке кипит. Они то и дело по кружке пили, попутно в нарды.
Евгения Шин
Можно, узбеки чай постоянно пьют в плюс 45, в халатах и тюбитейке...
Al Sou
Ульяна Марухина Именно горячий тоже?Т.к холодный или прлхладный тоже не для меня)
зелёный чай хорошо при жаре
Клевова Елена
Ульяна Марухина Зеленый тоже,но чаще черный.
Конечно, вы можете пить горячий или теплый чай, независимо от температуры в помещении. Он может даже помочь вам охладиться, так как чай наполняет организм жидкостью и ускоряет потоотделение. Однако, стоит учесть, что жаркий напиток может вызвать дополнительное потоотделение и ухудшить ваше состояние на некоторое время. Поэтому важно следить за допустимой температурой и не употреблять чай слишком горячим.
Lali Sanikidze
Нельзя
теплый надо пить. У азиатов высокий процент рака пищевода, потому что кипяток любят