Прочее кулинарное

Как сварить макороны?

Помогите пожалуйста, мама сказала сварить макароны а я не умею
Вот....тут для чайников и очень подробно
https://www.youtube.com/watch?v=JjfR4dTCbgo
Людмила Ильина
Лучший ответ
Бери сварочный аппарат и вари!
Марина Амосова
в кипящую подсоленную воду положить макароны, варить минут 8, постоянно помешивая
[ Екатерина ]
Это шутка?
Просто вскипяти на плите воду, посоли, забрось туда макароны и вари, пока не станут мягкими.
Ttt Ggg
Наливаешь в кастрюлю холодную воду из под крана, ждёшь, пока она закипит, бросаешь туда сухие макароны, ждёшь минут 15, можешь добавить масла растительного, потом в прихватках сливаешь всё содержимое в сито( ну или не сито, не помню, как называется), вся вода уходит в канализацию, а макароны остаются в сито. В принципе, это уже можно употреблять, но чтобы было вкуснее, я беру сковородку, капаю масла, вываливаю макароны, теру сыр, добавляю соли и они лежат на сковородке под небольшим огнём. Готово.
В интернете погугли, как сварить макароны.
У тебя что ума не хватает?
1) Налей воду в кастрюлю, добавь пол-чайной ложки соли и поставь на плиту. (можно накрыть крышкой, так вода быстрее закипит).
2) Когда вода закипит, кидай туда макароны, если это будут спагетти, то кидай их свободно, чтобы макаронины не слиплись.
3) Через пару минут помешай макароны, чтобы они не прилипли ко дну и друг к другу. Через пару минут еще помешай.
4) На пачке макарон написано сколько минут их варить, но обычно надо варить на 3 минуты дольше. Среднее время варки макарон 10 минут. Но лучше вынимай макаронину и пробуй ее на вкус - нормально или нет.
5) После того как они сварились, перекинь макароны на дуршлак чтобы слилась вода. (Используй полотенце, чтобы не обжечься) или используя специальную поварешку с дырками достань макароны ею из воды. Потом кинь кусочек сливочного масла в макароны и перемешай (или растительное 1 столовую ложку) - так макароны приобретут хороший вкус, и не слипнутся когда остынут.
смотри, наливаешь воду в кастрюлю, включаешь газ, ждёшь пока будут пузырьки, потом закидываешь макароны и ждёшь 3-5 минут
Кинь в кипящую воду минут на 10
Налить холодной воды в кастрюлю
Поставить на плиту и вклюяить,ждать когда вода будет бурлить
На пачке макарон пишут сколько закидвать
После того как закинул,мешай и накрой крышкой
Потом ещё помешай
Если макароны сухие,налей чуть-чуть подсолнечного масла и перемешай
маму или батю попросить. через 10-15 мин все будет готово само