Прочее кулинарное

Чем полезны щи из крапивы?А варенье из одуванчиков?

Ну ведь готовят люди такое.Вы то сами пробовали?Как на вкус?
Galina Batyreva
Каждую весну варю суп с крапивой и щавелем. Мне нравится. Варенье из одуванчиков тоже приятное. По виду и вкусу напоминает мед. Не пойму кто там пишет, что одуванчики в варенье не съедобны. Так их же удалять надо. Неужели кто то сварил и так оставил? Дурдом.
Aiza Kusainova
Лучший ответ
Любая трава имеет полезные свойства , но не в супе .
салат из одуванов лечит бесплодие и женские болезни
Rimma * Это тебе китайцы под рассказали?
Я не пробовала и в полезность не верю.
варенье делал - полная ерунда. сами одуванчики несъедобны. сироп - ну, на любителя...
крапиву в суп добавлял, и в салат. вкуса нет как такового, и к тому же, крапива шершавая, не очень приятные ощущения вызывает. чисто для экзотики и витаминов...
Не из крапивы, а С крапивой
Sara Alibecova
крапива кремний содержит.
Химический состав крапивы уникален содержанием кремния-органической кислоты. Это растение действительно лидер по содержанию кремния (Si).
Может и полезно, не знаю, но крапива у нас в городе не растет, на рынках не продаётся. Варенье предпочитаю из ягод и фруктов. Так что ничего из этого даже не пробовала, да и не хочется.
Татьяна Баскын
Ни чем
Иона Чавдарь
Щи из крапивы могут содержать множество полезных веществ, таких как витамины А, С, К, железо, калий и магний. Они также обладают мочегонными свойствами и способствуют очищению организма. Кроме того, крапива может помочь снизить уровень холестерина в крови и поддерживать здоровье сердца и сосудов.

Варенье из одуванчиков также содержит множество полезных веществ, включая витамины А, С, D, Е и K, железо, кальций и магний. Одуванчик помогает улучшить пищеварение и обладает мочегонными свойствами. Кроме того, он содержит антиоксиданты, которые помогают замедлить процессы старения и укрепляют иммунную систему.
Умут Дадиева
Нет