Прочее кулинарное

Вы когда-нибудь пробовали на вкус салат из одуванчиков,пирожки со щавелем или ревенем,щи из крапивы?Как оно?Вкусно?)

Только пирог с щавелем, щи с крапивой и щавелем, варенье из одуванчиков)))
Все это на любителя!)
Ольга Белянко
Лучший ответ
Татьяна Попова (Ратьева) Доброго времени суток, Зоечка! Мне очень приятно видеть тебя опять здесь, в качестве ответчицы на мой вопрос!)))
Конечно, как говорят, на вкус и цвет товарищей нет, кому-то нравится, кому-то не нравится, но главное, что всҽ это вкусно и полезно, так как содержит массу необходимых организму витаминов и других полезных веществ.)
Салат из одуванчиков не практикуем, все остальное весьма вкусно!)
ну как трава
Ирина Жалимова
зеленый борщ из крапивы
нам очень понравился
Яна Лихачёва
да, все пробовала.. нужно знать нехитрые правила приготовления этих диких растений и все! одуванчики, крапиву - нужно обдать кипятком в дуршлаге, слегка остудить и сразу резать: хоть в салат, хоть в суп.. я и лебеду так готовила в салаты, кормила детей, и любые другие травы с огорода
Татьяна Попова (Ратьева) Ну вот видите, сколько тут талантливых кулинаров и кулинарок прям в одночасье выявилось! Молодцы!))))))
салат из одуванчиков женщины едят, от бесплодия спасает.
Meru Krasotka
одуванчики не пробовала. всё остальное готовлю периодически. вкусно конечно
Татьяна Попова (Ратьева) Молодые весенние одуванчики - очень полезное витаминное лакомство для поддержки иммунитета в период весенних обострений. Перед употреблением в пищу их обязательно обдают кипятком, чтобы ушла горечь.)
из перечисленного, пирожки с ревенем. один раз в гостях. ну норм, но сама не готовила и не буду. щи с крапивой вообще брр, только щавель, в крайнем случае, шпината можно добавить.
1118115 Байсакова
сладкие пироги со щавелем и с ревенем - я пеку летом - это вкусно!
со щавелем - похожи, как с антоновкой... но должно быть много щавеля
с ревенем - летом пироги делаю, на зиму варенье варю (для начинки в пирог)
молодая (!) крапива - с ней щи летом варю на даче.. но добавляю либо капусту, либо щавель
из одуванов сотрудница варенье делала, но мне не понравилось - слишком сладко.... слаще меда...
да, вкусно
Арай Кожанова
Пирожки с ревенем--вкусно.
Все ела.
Щи из крапивы все лето ем.
Римма Галкина
Пробовала все. Крапиву летом суши и смешиваю с солью в солонке. Ревень (в Прибалтике-рабарбар), мы с братом съедали целиком, очистив от кожицы и мокая в сахар. Пекли ватрушки с ним, варили компот.
Татьяна Попова (Ратьева) Классно, молодцы!)))
Щи с крапивой и щавелем, пироги и ватрушки с ревенем, сироп из ревеня - все вкусно. Одуванчики не понравились, пирожки со щавелем не пробовала, такой традиции у нас не было. Может, когда-нибудь приготовлю.
*C
** Crazy ** *
Юлия Степанова Попробуйте: свежий щавель через мясорубку и сахар туда. Эту начинку зафигачить в ватрушки ( шаньги). Прелесть!
Все это пробовала. Не понравился только салат из одуванчиков, остальное очень вкусно.
Ирина Доманова
все пробовали, кроме одуванчиков все великолепно, хотя одуванчики браться рукколы - она тоже горькая и полезная... но не вижу разницы в них, и вкусе, и все мои тоже, поэтому и не едят их у нас в семье
Суп с красивой обожаю) пирожки тоже вкусная штука. Вот одуванчики у нас как то не принято было есть, не пробовала)
Леноська =)
нет
Пирожки со щавелем моя бабушка делала, мне очень нравились, из одуванчиков вроде только варенье ела (не очень), а из крапивы салат (вполне съедобно).
Ща из крапивы по весне варю обязательно, со снытью и щавелем. Пирожки и ватрушки со щавелем и /или ревенем самая вкусная вкуснота! Салат из одуванчиков - листьев - пробовала, но вымочить, как следует, не удается, все равно горчит.
Лиза Иванова
пирожки со щавелем и пирог с ревенем, щи из крапивы в детстве мама делала. Пирожки вкусные тогда казались. Щи со щавелем и крапивой приятные на вкус. Одуванчики я сам пробовал в салат добавлять. Среди других ингредиентов они просто потерялись. Кстати продаваемый в магазинах салат руккола это окультуренный родственник одуванчика.
Вкусно все, кроме одуванчиков. Они горькие.
Иришка Кузнецова обдать кипятком, 2-3 минуты подержать, воду слить
Конечно... весной суп из крапивы святое!
да со сметаной !
пироги с ревенём обалденны. С щавелём очень даже ничего. Щи вкусные, но кроме крапивы надо и щавель класть.
Alla Titova
у меня подруга была - армянка, ее мама пекла пирожки с лебедой. своеобразно, нужно привыкнуть, вкушаться:)
Вкусно и вполне нормально.
Юлия Сергеева
Бесподобно
Настя Рожкова
пирожки со щавелем и сахаром вкусные
Инна Шенец
Кроме одуванчиков все пробовала, вкусно.
Евгения
Пробовала и готовлю
Холодные щи из щавеля, крапивы или лободы.

2 средних картофелины,
1 средняя луковица,
1 средняя морковь,
корень петрушки,
Зелень петрушки, укропа
Пучок щавеля, или крапивы, или лободы
2 литра воды,
2 сваренных в крутую яйца, сок лимона, сливочное или растительное масло.
Сметана по вкусу.
Нарезать картофель кубиками, морковь и петрушку соломкой, лук и добавить в кастрюлю. Отварить до готовности и добавить крапиву .Варить крапиву 3-4 минуты. Затем добавить соль, лимонный сок ( для крапивы или лободы) .Оставить на огне еще на 2 минуты.
.Перед подачей на стол добавить сметану, мелко нарезанные яйца и укроп с петрушкой.
Приятного аппетита!
Пирожки с начинкой из ревеня ела. Немцы пекут прироги с такой начинкой.

Анара Жолимова
Пироги со щавелем очень вкусные, а с ревенем я пеку пирог.
Пирожки со щавелем очень вкусные. Зеленые щи из щавеля тоже достойны похвал. Главное --уметь готовить.
Пробовал самсу с кук-бийроном - тушеной зеленью
Шикарно, хоть и на любителя
Yuliya Kurbanova