Прочее кулинарное

А Вы, из щавеля кроме зелёных щей, что ещё готовите из него?

салат-щавель варенное яйцо свежий огурец сметана.
Sofiyks Drozd
Лучший ответ
соус-паста из щавеля с авокадоИнгредиенты
авокадо 2 средних
лук 2 шт.
щавель садовый, дикий или кислица большой пучок
молодой чеснок, зелёный лук или черемша небольшой пучок
зелень петрушки, кинзы, укропа 1 небольшой пучок
оливки без косточек 2/3 стакана
сок 1 лимона
паста чили 1 ч. л. или кайенский перец 1/4 ч. л.
оливковое масло 1 ст. л.
соль
Способ приготовления

Авокадо почистить и удалить косточку.

Щавель, лук и зелень вымыть и обсушить.

У меня не было молодого чеснока, я добавила 2 зубка, но можно и больше, если любите острое.

Все ингредиенты сложить в комбайн, добавить лимонный сок и масло, измельчить до однородной массы. Добавить соль по вкусу.
Дополнительная информация о рецепте

Паста получается кисло-острая. Можно использовать как приправу к мясу или рыбе или просто намазывать на крекеры или хлебцы. Из указанного количества получается чуть больше 0,5 литра. Можно хранить в холодильнике до 10-и дней.
Пирог с курицей и щавелем
пирожки со щавлем. щавель помытьи порезать. берется дрожжевое тесто как на классические пирожки. кусочки теста раскатать положить щавель и сахар, в зависимости от размера пирожков, на средний размер примерно пол чайной ложки сахара, закрыть и жарить все как обычно
Н)
Настена )))***
В салатик с редисочкой - душевно.
Анна Домагацкая Ещё туда яйцо вкрутую надо порезать и укропчик.
Пирожки
слышала что пекут пирожки и это очень вкусно, но рецепта, к сожалению, не знаю. поищи в интернете.
Nastya Ivanova