Прочее кулинарное
Кто пробовал варенье из одуванчиков - оно того стоит?
А вино из одуванчиков?)

Варю иногда
То, что по рецепту требуется собрать 400 головок одуванчиков - не верьте
Собирайте сразу полторы-две тысячи
Сразу обрывайте у них зеленые плодоножки - в варенье идет только желтая часть, без зелени
Собирайте в солнечный день. Как солнце начнет садиться - даже сорванные одуванчики начинают закрываться, такая засада Надо успеть обработать до вечера
Заливаете сваренным сиропом, сутки - стоят, и дальше по рецепту
Получается такой жиденький медок-сиропчик, ароматный
На любителя
Моё мнение. Рассчитывать на него, как на варенье, и возлагать надежды - не стоит. Его следует варить - лишь если хочешь использовать свои одуванчики с пользой, чтобы не пропали зазря
И потом этот одуванчиковый мед можно добавлять в тесто для сладких оладьев
Или использовать, как сироп, для чего-то другого, других вареньев
Например, рябину в ноябре в этом сиропе сварить
Еще как использовать одуванчики
Собираем 20-50 цветков, желтые части
Напихиваем в темную бутылку, лучше керамическую
Заливаем водкой
2 недели стоит при комнатной температуре
Вечером на даче, как всё болит, этим настоем растирать больные мышцы и суставы. Будет немного липко, от одуванчикового нектара. Но подействует
Собирайте сразу полторы-две тысячи
На любителя
Еще как использовать одуванчики
Собираем 20-50 цветков, желтые части
Заливаем водкой
варенье из одуванчиков мы делали когда то. вкусное на мед похоже.
делала ваенье
по мне - фигня полная
По виду и по вкусу напоминает мед. Это я про варенье. Вино не пробовала.

Одуваны красивые, а варенье мне не понравилось. Гораздно вкуснее варенье из сосновых молоденьких шишек , обожаю.

Варенье прикольное, но варить его - нуегонафиг))) я уж лучше вишневое или айвовое сварю.
как мед. конечно стоит делать, полезное. кто кашляет полезно.
Мне для варенья хватает ягод и фруктов.
очень сладкое
пробовала один раз в детстве, почему-то запомнила, что на мед похоже. было вкусно. но у всех на него оказалась ужасная аллергия. даже у кого в принципе аллергии никогда не было. поэтому больше не варили.
только из нафталина
Лучше возьми героин
Варенье мне на вкус мне не очень понравилось. Но, это же дело вкуса.