Существует несколько причин, почему люди могут предпочитать покупать чёрный перец горошком, даже если молотый стоит дешевле:
1. Свежесть: Чёрный перец горошком может сохранять свой аромат и вкус дольше, чем молотый перец, который быстрее теряет свои качества.
2. Контроль качества: Если вы покупаете перец горошком, вы можете проверить каждую горошину на качество перед его использованием, что сложнее сделать с молотым перцем.
3. Консистенция: Некоторые люди предпочитают более грубое или крупное измельчение перца для определенных блюд, поэтому они предпочитают покупать перец горошком и молоть его самостоятельно.
4. Экономия: При покупке перца горошком можно сэкономить деньги, если использовать только необходимое количество, а не покупать большую упаковку молотого перца, который может быстрее испортиться и потерять свой вкус.
Прочее кулинарное
Почему люди покупают чёрный перец горошком, когда молотый стоит дешевле?
Во многие блюда нужен именно перец горошком
А молотый - быстро выдыхается при хранении. Если хочется ароматный перец - лучше самим размолоть и сразу применить
молотый в маринад не добавишь
от молотого идёт чернота
где-то нужен именно горошком, к тому же его всегда можно смолоть при необходимости. Да и разница в цене не та, чтобы об этом вообще говорить
Я вообще молотый черный перец не покупаю. Аромата нет ,одна горечь
Если надо его размолоть для этого существуют специальные мельнички
А можно еще проще ,просто раздавить сколько надо боковой поверхностью ножа
Потому что молотый часто бывает низкого качества, от него минимум аромата и максимум черноты, поэтому я и покупаю перец горошком и дома размалываю. Перец, кориандр, и тд
Свежемолотые приправы самые ароматные! :)
Любые свежемолотые специи всегда более ароматные.
Молотый в пакетиках - безвкусная пыль. Достаточно растолочь в ступке несколько горошин и сравнить с молотым перцем сразу поймёте, почему люди покупают горошек.
Потому что можно самому его намолоть и он будет гораздо ароматнее, чем молотый купленный
Иногда некоторые блюда требуют именно перца горошком.
Есть перец горошком душистый-его добавляют в консервацию фруктов.
И для засолки свежей сельди.
А есть горошком, который например в суп, борщ идут. Кстати.( Перец такого рода, маленький, помогает при диареи: 5-6 горошин запивают обильным количеством воды)
Подсказала бабушка, не поверила. Каково мое удивление было когда помог)
И для засолки свежей сельди.