Прочее кулинарное

Если квас имеет алкоголь то почему детям продают ?

потому что Путин так сказал
Гульсина Багдалова
Лучший ответ
Им и кефир продают
Елена Ропотина
Там слишком мало алкоголя.
Юля Баширова
Kvases. General specifications, ГОСТ 31494-2012 , Группа Н71
массовая доля этилового спирта (этанола):
в фильтрованном квасе до 1,2%,
в нефильтрованном квасе без консервант до 1,4%.
Натуральные пастеризованные напитки традиционной рецептуры, производимые местными фабриками по ТУ, особенно в летнюю жару, могут подвергаться более жесткому контролю на наличие повышенного содержания этанола из-за возможного проявления процессов брожения из-за неправильного хранения.
А чем дети хуже взрослых? Одуреть, вопросик...
Нет закона, который запрещает продавать квас детям.
В квасе алкоголя меньше, чем в кефире.
я вам больше скажу- КИФИР - алкогольный продукт, имеет процент алкоголя так как является продуктом брожения, а алкоголь попутное вещество выделяемое микроорганизмами при поедании сахарозы содержащийся в продукте.
алкоголя не так и много
большинство квасов, которые продаются в магазинах, содержат менее 0,5% алкоголя, что настолько мало, что не требует маркировки и продажи только совершеннолетним. Кроме того, квас может быть алкогольным или безалкогольным - все зависит от рецепта и производства. Так что, дети могут пить квас без вреда для здоровья, если он не содержит большое количество алкоголя.
Н*
Наталия *********
Кефир так же имеет процент этилового спирта. Так же на спирту делают многие лекарственные препараты. Их также дают детям.
Ольга Пронина
В квасе по госту до 1,2% алкоголя. От этого опьянеть можно, только если литров 10 бахнуть
И в кефире присутствует сколько-то алкоголя, что же теперь детям и кефир не пить
Если съесть килограмм бананов,то опьянеешь.Зачем продают бананы
Здравствуйте! Некоторые квасы имеют очень низкий уровень алкоголя (меньше 0,5%), который не является опасным для здоровья детей и не подпадает под ограничения продажи алкогольных напитков. В любом случае, перед тем как давать детям квас, рекомендуется проверить его содержание алкоголя на этикетке. Я также рекомендую умеренность в потреблении, и всегда советую учить детей здоровому образу жизни.
Елена Сойко
На самом деле алкоголь имеет квас
Annia Denis
в квасе нет алкоголя
Там небольшой процент алкоголя (как в кефире, например)
Потому что это не добавка, его там без вредное количество. Этот малейший градум спирта образуется во время закваски, там происходит процесс брожения