Прочее кулинарное
Если квас имеет алкоголь то почему детям продают ?
потому что Путин так сказал
Елена Ропотина
Дебил
Им и кефир продают
Там слишком мало алкоголя.
Kvases. General specifications, ГОСТ 31494-2012 , Группа Н71
массовая доля этилового спирта (этанола):
в фильтрованном квасе до 1,2%,
в нефильтрованном квасе без консервант до 1,4%.
Натуральные пастеризованные напитки традиционной рецептуры, производимые местными фабриками по ТУ, особенно в летнюю жару, могут подвергаться более жесткому контролю на наличие повышенного содержания этанола из-за возможного проявления процессов брожения из-за неправильного хранения.
в фильтрованном квасе до 1,2%,
А чем дети хуже взрослых? Одуреть, вопросик...
Нет закона, который запрещает продавать квас детям.
В квасе алкоголя меньше, чем в кефире.
я вам больше скажу- КИФИР - алкогольный продукт, имеет процент алкоголя так как является продуктом брожения, а алкоголь попутное вещество выделяемое микроорганизмами при поедании сахарозы содержащийся в продукте.
алкоголя не так и много
большинство квасов, которые продаются в магазинах, содержат менее 0,5% алкоголя, что настолько мало, что не требует маркировки и продажи только совершеннолетним. Кроме того, квас может быть алкогольным или безалкогольным - все зависит от рецепта и производства. Так что, дети могут пить квас без вреда для здоровья, если он не содержит большое количество алкоголя.
Кефир так же имеет процент этилового спирта. Так же на спирту делают многие лекарственные препараты. Их также дают детям.
В квасе по госту до 1,2% алкоголя. От этого опьянеть можно, только если литров 10 бахнуть
И в кефире присутствует сколько-то алкоголя, что же теперь детям и кефир не пить
Если съесть килограмм бананов,то опьянеешь.Зачем продают бананы
Здравствуйте! Некоторые квасы имеют очень низкий уровень алкоголя (меньше 0,5%), который не является опасным для здоровья детей и не подпадает под ограничения продажи алкогольных напитков. В любом случае, перед тем как давать детям квас, рекомендуется проверить его содержание алкоголя на этикетке. Я также рекомендую умеренность в потреблении, и всегда советую учить детей здоровому образу жизни.
На самом деле алкоголь имеет квас
в квасе нет алкоголя
Елена Сабельфельд
есть
Там небольшой процент алкоголя (как в кефире, например)
Потому что это не добавка, его там без вредное количество. Этот малейший градум спирта образуется во время закваски, там происходит процесс брожения