Прочее кулинарное

Почему такое огромное количество гурманов предпочитает закусывать воблой? Лосось, форель и пр. не в чести.

Катя Ильина
Так это разная рыба, разный вкус. Иногда хочется форели, или сёмги слабосолёной, иногда воблы жирненькой, с икрой, или другой вяленой рыбы. Лично я и от того, и от другого никогда не откажусь)
Вера Расторгуева
Лучший ответ
Катя Ильина Ай, ой, какие картынки :) а у меня только селедка дома :(
тыщу двести кило воблы в астрахани - отвыкайте
и запрет на вылов
Катя Ильина Вот, я так и подумала, видя как трескают ее ароматную, свеженькую.....тоже бы погрызла, а то у меня только селедка :(
В СССР пиво пили не так как во всяких там Чехиях и Германиях ,закуска этим людям под пиво была ни к чему .Я сам помню эти времена ,когда можно было набрать трехлитровую банку пива и махнуть на пляж или какой нибудь пустырь
На кой черт под пиво все эти дурацкие кнедлики, лососи ,форели и рульки ? Под пиво хорошо шла водка ,плавленый сырок ,колбаска ,соленый огурец и вяленая рыба, которую можно было завернуть в газету и отправится с друзьями на душевный пикник
К черту эти все заедки креветки и склизкие морские гады к пиву ! К черту эти дурацкие пивные рестораны !
Да здравствует советский образ пивной культуры .Самый демократичный и самый искренний
В СССР не было столько безобразных пивных животов сколько сейчас ,потому что пиво пили не для того чтобы нажраться мяса и креветок ,а для того что бы расслабится и пообщаться
Форель, однако , денег стоит ....
Aisly Brisheva
Катя Ильина Вы не видели ту воблу, она стоит не меньше, аромат по всему этажу. Еле добежала до своей двери.
"Гурманы" - это местные алкаши?
Елена Соснина
Катя Ильина Нет, это у нас на лестнице что-то такое происходит, а ведь все приличные люди живут и вот такое. Мужики не могут дома наслаждаться, их выгнали, вот заняли общественное пространство в подъезде с воблой.
Натуральная потому что. А лососЯ по большей части искусственно разводят, и это как по мне- кусок мыла, ни запаха ни вкуса;вобла круче, а ещё лучше- чехонь
Мария Панова
Александра Орлова А еще лучше тарань.
Я не гурман в части пива и т.д., но гурман в части рыбы. Форель, лосось, горбушу вкусно съесть с белым хлебом, маслом и горячим кофе. Но с картошечкой (да и к пиву) эта рыба не идёт, куда лучше вобла, тарань, лещ, рыбец.
Катерина ********
Вяленый лосось и форель невкусно, слишком жирно. Солёную рыбку лучше на бутер с маслом и со сладким чаем с лимоном. А вяленую воблу и пиво предпочту по отдельности.
Света Коваль
От жира бесятся
Катя Ильина Да, они уже не знаю что придумать, все уже прошли-проехали.