Прочее кулинарное

Вопрос о вредных мифах, про продукт. Который ели тысячилетиями.

И правда ли, всё то что указанно на картинке?
Если нет, то приведите контрагрументы.
сало - это вкусно.
(особенно когда знают не один способ его приготовления.= тут интернет в помощь,если что)

у некоторых бывают проблемы с ЖКТ и печенью, но там с медиками и диетологами нужно беседовать.

с помелья - вместо жирного хаша сальце также *рекомендовано* - но в тех случаях когда печень не здорова - лучше всё же "дозировать" его количество в рационе,чтобы потом НЕ *кушать* таблетки.
Юлия Марталлер
Лучший ответ
Сало вредно тем , что жир откладывается в сосудах , только коронарное шунтирование может потом помочь пациенту
Ели,только от своих свинок и не каждый день.
и работали физически.
Татьяна Иншакова Так любые лишние каллории нужно выжигать.
от углеводов полнеют гораздо больше, чем от жиров. не надо жрать сало килограммами, однако несколько тонких ломтиков сала утоляют голод на много часов и позволяют отказаться от джанк фуда и углеводов.
сало тяжелоая еда - ерунда! нет вообже такого понятия как тяжелая еда. тяжелое и легкое относится только к ВЕСУ. есть продукты, которые усваиваются быстро - сахар, например. есть продукты, которые усваиваются медленно или не усваиваются вообще : все листья вроде листовой салаг оругула и т.д. так же може плохо усваиваться шкурка от помидоров и перцев .
сплошной жир - растительное масло , сливочное масло, маргарин спред - все это сплошной жир, в отличии от корейки или других сортов сала , в которых есть мясные прослойки.
креветки тоже сплошной холестероль. холестероль в основном вырабатывается нашей печенью и мало зависит от жирных продуктов.
Скорее всего правда.
Happy Bride
Правда. У меня тетя - гастроэнтеролог. И говорит, что кусочек сала на ночь нужно употреблять в профилактических целях для предотвращения проблем с жкт, с печенью. И холестерина там немного.
Ирина Зыкова (Диденко) Это просто еда, про профилактику это чушь.
Мы не полнеем от никакого "профицита ккал"
Полннют от нарушения обмена веществ, которые может быть вызван как неправедным питанием, например обжорством, так и гормональными нарушениями.

Да, сало тяжёлая еда, поэтому не стоит есть его сильно много, наночь, с нарушениями пищеварения и лучше употреблять с растительной пищей.

Да, в сале сплошной жир
Но жиры тоже нужны)

Сало содержит большое количество холестерина. Меньше в двое чем в масле, но всеравно большое, но хуже что из за нагрузки на печень способствует выделению холестерина самим организмом.
Поэтому есть его стоит не сильно много, с растительной пищей, богатой пектинами
Ольга
Ирина Зыкова (Диденко) Из неоткуда человек не сможет взять энергию и материал для построения своего тела,полнеют только из-за профицита калорий.
Гормональные нарушения влияют, но они влияют на потребности организма в калориях, а не напрямую на набор веса. Если при пониженных из-за гормонов потребностях человек будет потреблять недостаточное количество калорий, то набирать вес он не будет.
В целом правда, если не учитывать утрированность некоторых выражений.
То, что в сливочном масле холестерина больше, это не значит, что в сале его мало.
Абсолютная правда. Его можно даже худеющим. 30г и без хлеба. А северным народам без него просто не выжить.
Алла Есина
Татьяна Иншакова Всё дело в пропорциях. А жиреть можно и он макарон переедая.