Прочее кулинарное

Кто умеет пользоватся пароварками и мультиварками,обьясните что это такое?

подарили стеклянную кастрюлю с вот такой крышкой-ее включаешь в розетку она светит и нагревает кастрюлю в которую надо залить воды на дно и набросать овощей.
Включили мы эту кастрюлю-начал вырубаться холодильник.Выключили кастрюлю-включился холодильник,потом кастрюля вообще перестала включатся-маленькая кнопочка сама выстреливает обратно выключая посудину.
Нам ее подарили но инструкции почему-то нет.
На немецком на упаковке подписаны картинки с едой как и что готовит данное изделие и все
Саша Павлова
Я тоже в первую очередь склоняюсь к тому что в доме с напряжением не все в порядке. У нас на даче такие же проблемы. То что сам гриль отключается это больше похоже на то что предохранитель вышел из строя. Как происходит это отключение он все же включается и затем отключается или вообще лампочки не загораются. Если все же лампочки загораются, то предохранитель цел.

Попробуйте в доме как можно больше приборов отключить от электро сети и затем включить гриль. Если заработает значит действительно не хватает напряжения. Как он вообще запечатан был ? Может они им тоже пытались пользоваться. Инструкция обязана быть и в большинстве случаев гарантийный талон. Та модель, что у тебя вообще в интернете не нашел. Не хочу заранее пугать, но это вообще может быть китайская подделка на один день.

Если гриль очень мощный, а напряжения не хватает, то он мог и розетку повредить по этому и не включается. ОЧЕНЬ ВАЖНО, ручка у крышки должна быть обязательно полностью опущена перед готовкой, не должна быть поднята в верх. Это своего рода дополнительный включатель / предохранитель. Извини, но в целом мы гадаем на кофейной гуще, очень сложно о чем то судить сидя по другую сторону монитора.

КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ:

ВОТ В ЭТОМ ВИДЕО ТЫ СМОЖЕШЬ УВИДЕТЬ КОМПЛЕКТАЦИЮ И ТО КАК В ЦЕЛОМ ОН ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ

Вроде как бы и так все понятно, закрыть крышкой, опустить ручку, выставить время ВЕРХНЕЕ КОЛЕСИКО, выставить мощность / температуру НИЖНЕЕ КОЛЕСИКО.

На ютубе есть много видео роликов о том как им пользоваться, как готовить и как ремонтировать, посмотри эти ролики, что бы иметь представление хотя бы в общих чертах. Вот еще один по готовке рыбы.

В интернете есть сайты с рецептами и там будет сказано на какой мощности и сколько по времени нужно готовить. Это просто пример:
Рецепты для аэрогриля.

Не отчаивайся, пытайся в поисковике по разному формулировать вопросы по аерогрилю тогда будет больше шансов найти ответ.

Аерогриль не исправности
Галина Мифтахова(Рахматулина)
Лучший ответ
Аэрогриль. Холодильник выключался, потому что пробки выбивало. Напряжение слишком большое на розетку. Если "кастрюля" уже сама не включается, то могла перегореть. Или она сама, или розетка. А еще проверьте пробки. А вы даже не спросили что это такое, у тех кто дарил?
Вообще как то необычно, что аэрогриль новость для вас.
Ирина Конова Ага,вот ты какая.Про мультиварку отвечаешь,а дяде Серёже ответить западло.
Я даже молотком не умею пользоваться.Это для меня слишком сложный прибор.А ты про мультиварку какую-то.
Вероника ... А я фрезерный станок, знаю как свои три пальца
Вырубается электричество потому, что в сети недостаточно напряжения, а подобные электроприборы "жрут" много электричества.
Скорее всего ваш подарок попросту неисправен.
Елена Репина
Температура , время готовки, индикаторы
вы из прошлого века ? Английский надо знать как второй язык !
вырубаться может если подключены к одному удлиннителю
большая мощность пароварки
Юлия Ваганова Есть люди, которым нет и 30, а они родились в прошлом веке. Это же не значит, что они не получили нормального образования. Тут вообще какой то запущенный случай, не знать что такое аэрогриль. Ну если только не готовят дома особо, не умеют.