Баклажанная
Ем редко магазинную, и кабачковую могу съесть но при прочих равных условиях выбираю баклажан. А нравится она мне больше домашней только из-за нежнейшей консистенции, почти как детское пюре. Кабачок больше всего нравится именно в свежем виде, равно как и его ближайшая полезнейшая родственница тыковка) То есть не икра из кабачка и разные варенья из него же, а именно свежие эти овощи не подвергавшиеся термообработке - тыквенное и кабачковое пюре, соки из них, свежий кабачонок ломтиками, свежая спелая тыква, желательно со спелой мягкой мякотью, в меру сладкой и не слишком жёсткой и волокнистой. Взять Кабачковое варенье - многие ловят от него восторг из-за одного лишь вкуса, я же ввиду пошатнувшегося здоровья слишком редко позволяю себе такие вольности (слабые зубы и непролеченный ЖКТ в моём случае. Причина проще пареной репы - в свежем виде большая часть витаминов и микро- и макроэлементов, минеральных веществ сохраняется в первозданном виде и поступает в организм, а от той же тыквенной каши есть безусловная польза, но не в том количестве, что мы от неё хотели бы получить. Запечённая тыква с корицей и мёдом -вкус великолепный, но частично польза всё же сохраняется, как и с кашей)
Я вот знаю прекрасный способ применения свежих кабачков - приготовление свежих летних салатов из них, и на мой взгляд, это порой намного вкуснее овощной икры и рагу из кабачка и того же баклажана, Основа чаще всего - свежая капуста, в основном белокочанная, огородная зелень, молодой огурец (лучше не солёный) и свежий кабачок, НО различных вариантов рецептов этого и других салатов в сети огромное множество. Пробуйте, экспериментируйе, и да будет вам великое счастье и здоровье! Всем желаю прекрасных выходных
Прочее кулинарное
Какая икра вам больше нравится кабачковая или баклажанная ? И почему?
Не ем обе . В абхазии вкусную ели = баклажан чеснок и грецкий орех
Обе.
Кабачковая вкуснее.
баклажанная магазинная но цена не нравится
Кабачковая. Для меня она вкуснее) Сама делаю вообще обалденную, и магазинную иногда беру.
Кабачковая,баклажанная слишком терпкая,во рту жгёт.
Елена Ашиток
Не клади много перца.
Обожаю и ту, и другую! Кабачковую делаю сама. Ем просто так - ложками)))
Я и ту и ту ем
баклажанная
Готовлю кабачково-баклажанную, мне так больше нравится.
Обе.
Обе съедобны
В детстве не мог есть баклажанную икорку привкус и запах отвратительный, ели дешёвую кабачковую с хлебом, сейчас уже достаточно взрослым, будучи самодостаточным человеком мне баклажанная больше всего нравится, на кабачковую даже не смотрим.
Очень люблю и кабачковую, и баклажанную, но баклажанную больше - она более насыщенная и остренькая. Никогда не покупаю магазинную, по виду как будто её уже ели. Всегда готовлю сама и закрываю на зиму.
Чёрная паюсная
Нравятся обе, в кабачковую можно добавить чеснока и побольше, получится очень вкусно.
И все же баклажаны и баклажанную икру люблю больше особенно домашнего приготовления крупной зернистости если так можно сказать:
.
ПЛОЧЕМУ ?
Больше нравится по вкусу, по консистенции, по ощущениям.

Заморская
Баклажаны в принципе вкуснее кабачков.
Но заготовки можно сделать вкусные и с кабачком тоже. Главное, побольше моркови, лука, томатов, специй ...
И в баклажанной и в кабачковой икре нужно заморочиться, чтобы было вкусно , а именно: обжарить отдельно каждый овощ, а не кидать сразу все и тушить.
Вообще, все овощи сами по себе требуют много времени и умения, чтобы было вкусно.
Именно поэтому, у нас не любят овощи. Особенно простые. Чем проще овощ - тем сложнее из него что-то вкусное сделать.
Только мясо не требует внимания - его можно просто сварить , и уже вкусно.
Баклажанная нравится, кабачковая сладкая не нравится, а баклажанная терпкая нравится
Красная
Maria Voronovska
Черная лучше
Обе
Я не ем ни ту,ни другую