Майоне́з (фр. mayonnaise) — соус, приготовленный из растительного масла, яичного желтка, горчицы, уксуса.
Всё, что имеет другой состав - не майонез.
Прочее кулинарное
Может ли быть майонез без яиц?
Да, может, вместо яиц холодное молоко.
Нет. Это состав майонеза. Если это будет без яиц, то это будет не майонез, а другой соус
Наталья Буркина
Сосиски без мяса могут быть
Может.Майонез-евнух.Работает в гареме султана.
нет
Это уже будет не майонез ..
Да, существует майонез без яиц. Называется постный. Он на загустителях.
Если только яичный порошок. Как и для омлета.
Не может.
Я строитель, а не кулинар, и то знаю, что майонез без яиц не бывает!
Нет, не может. Производить и реализовывать продукт с наименованием "майонез" без содержания в нем яичных продуктов нельзя. Без яиц может быть только соус майонезный.
На картинке выше представлена выдержка из ТР ТС 024/2011 "Технический регламент на масложировую продукцию". Майонез должен содержать не менее 1 % яичных продуктов в пересчете на сухой яичный желток. Требования ТР ТС обязательны на территории Таможенного союза ЕАЭС (в России, Беларуси, Казахстане, Армении и Кыргызстане). Все технологические рецептуры, ГОСТ, ТУ и прочие технические нормативные правовые акты не могут противоречить ТР ТС, а лишь дополнять его.

нет, если не будет яиц, то майонез не польётся
Да можно получить прекрасный растительный майонез приготовленный из аквафабы растительного масла уксус горчицы соль. Аквафаба - это жидкость из-за банки с фасолью. Он получается чуть-чуть пожиже чем майонез с яйцами но по вкусу ничуть не хуже
Наталья Буркина
Готовое что-то есть?
Можно сделать нечто наподобие майонеза, но это уже будет не майонез.
Нет конечно. Это будет растительное масло с уксусом.
Кнч нет, майонез же мужской род
да