Прочее кулинарное

Что лучше: майонез из оливок или майонез из яиц? Или сметана?

Любой майонез делается на желтках или на яичных белках.
Всне осталиное это только добавки по вкусу.
И вообще можете сами сделать домашний майонез.
Но только на пастиризованных яйцах (а то сальманулезом можно заболеть) .
Классический майонез :
Желтки
Масло растительное
Соль
горчица
уксус

http://www.youtube.com/watch?v=WX_SB6FLBHg
Stella Palakyan
Лучший ответ
сметана. а майонезы все на яйцах+ростительное масло. белеет от уксуса
Рита Юсупова
майонез и сметана- два разных продукта.
Валентина В
В майонезе присутствуют И ОЛИВКИ-В ВИДЕ МАСЛА, И ЯЙЦА-В ВИДЕ ЖЕЛТКОВ.
Для салатов предпочитаю майонез, для запекания использую только сметану.
Майонеза из оливок не бывает. Просто масло там оливковое.
все майонезы на основе желтков ...только масло разное бывает... мне нравится на подсолнечном.. не привыкла я к оливковому..
оливки ни оливки, майонез всё равно делается на яйцах)))))))))) ) сметана конечно полезнее, но я сама делаю майонез, так я точно знаю что он без консервантов)))))))))))
Надя Савельева
сметана конечно
Анна Котова
Сметана, она полезнее и лучше свойская, не та что в магазине.
Смотря для чего лучше. Для здоровья - натуральная сметана, потому что производители майонезов для их удешевления сейчас какую только химию в них не добавляют! Оливковый майонез - это тот, в который добавлено оливковое масло, также с ним взбивается яичный желток. Пропорции - на стакан масла 1 желток, чайная ложка готовой горчицы (тоже лучше самой растереть) , когда соус будет уже готов, добавить чайную ложку лимонного сока и снова взбить миксером. Это классический рецепт майонеза. И сравните с составом того, который вы обычно покупаете, почувствуйте разницу.
Катюша Ванина
в майонезе нет никакой здоровой пользы и все майонезы имеют желтки и разные виды масла
K S
Из Кислого молока АРАБСКИЙ СОУС. Молоко пусть хорошо прокиснет в тепле. Потом процедить через несколько слоев марли. Стечет сыворотка, выложить в посуду. Добавить по вкусу все. Соль, выдавить чеснок, перец черн. молотый, СВЕЖИЙ укроп, только листики укропа. Укроп очень мелко насечь, и положить в соус. Соус хорошо перемешать, выложить в герметично закрытую посуду, Поставить под морозильную камеру. Долго не хранить . Поливать, можно все овощи, салаты, Мяса, Особенно вкусно К Кабачкам, баклажанам. И очень вкусно ОГУРЧИКИ, тоненько нарезать кружочками. Вкуснятина. Этот рецепт я выпросила в Турции у повара. Там все мы кушали в ихнем ресторане с этим соусом. Все вкуснятина. Теперь много лет я его использую и вместо майонеза. Попробуйте, но не пересолите Можно сделать на основе сметаны. Или кефира
Людмила Шипулина Спасибо за интересный рецепт!
Конечно сметана