Прочее кулинарное

Где можно научиться готовить?

Есть несколько вариантов, где можно научиться готовить:

1. Курсы и школы кулинарии - это специализированные учебные заведения, которые предлагают курсы по готовке различных блюд и кулинарных искусств.

2. Онлайн-курсы и видеоуроки - это возможность обучиться готовке из дома, используя различные видеоуроки и онлайн-курсы кулинарии.

3. Книги и рецепты - существует множество кулинарных книг и рецептов, которые можно использовать для изучения готовки и приготовления различных блюд.

4. Обучение у более опытных людей - учитесь у своих родителей, бабушек, друзей, которые имеют богатый опыт в кулинарии, предложите им помощь в приготовлении блюд.
Ирина Катаван
Лучший ответ
Здесь, конечно. Вон, сколько поваров, учись)
У тя сегодня день юмора?
Ну, тогда я предлагаю сайт « поваренок» . Там такие рецептики, нямка!
Людмилка Владимировна Привет, а когда у меня его не было?
Очевидно нужна оборудованная кухня. Затем надо почитать учебники кулинарии и практиковать..
свои критерии в питании всегда должны быть они вырабатываются с возрастом. что то нравится, что то нет, исходя из этого очень удобно в ютубе просматривать видео ролики. только что то простое с этого нужно начинать. а уже сложные блюда это уже вместе с приятным человеком, одному это все ни к чему))))
Людмилка Владимировна Согласен полностью
Ой, да тут уйма вариантов! :-)
1: Тупо попросить маму, бабушку, сестру, тётю, жену... Да любую знакомую женщину, которая умеет неплохо так готовить. Пара-тройка регулярных "уроков" и вы освоите приготовление основных блюд.
2: Пройти соответствующие курсы (начиная от мастер классов от шеф поваров до обычных профессиональных курсов поваров). Во втором случае вы даже получите ан руки соответствующую "корочку". ;-)
3: Тупо устроиться в какую-нить кафешку помощником повара. Да, первое время вас даже подпускать к плите не будут, но довольно-таки быстро вы наловчитесь неплохо так готовить! :-)
Людмилка Владимировна Просто я шеф-повар)))
В интернете
В школах...жизни
Ольга Шайтор
Непрофессионально (для себя) - по книжкам и тетрадкам бабушек и мамы, по проверенным рецептам друзей и знакомых, но ни в коем случае не на сайтах, там жуткие рецепты по переводу продуктов (люди этим просто зарабатывают деньги).
Жизнь научит!))
Захочешь есть будешь готовить.
Захочешь поесть вкусно- будешь стараться правильно сочетать ингредиенты.
НЕ захочешь опозориться перед мужем, родственниками своими гостями, то почитаешь литературу о вкусной и здоровой пище или заглянешь в ГУГЛ. Опыт приходит со временем... было бы желание)
В шавермечной Мухаридзе
В больших городах есть кулинарные курсы. В интернете много онлайн мастер классов.
Марина ***
Людмилка Владимировна Я живу в деревне
Марина *** Я добавила,что в интернете есть мастер -классы.
Смотри передачу на ножах и кондитер
Ирина Орлова
Научится можно дома. Начинайте от простого к сложному. Следовать рецепту поэтапно не сложно. Если вы хотите профессиональное образование то идите в училище, но надо понимать что профессия повара это не так легко и весело как всем кажется на первый взгляд, работать повором нефига не весело и как правило это труд у плиты на ногах с утра и до вечера и имеет мало чего связаного с творчеством.
Людмилка Владимировна Я уже давно не у плиты, я шеф-повар