Прочее кулинарное
Сыр в микроволновке
Потеряет ли сыр в белке, если расплавить его в микроволновке?
Добавит
нет, но из него выпарится часть воды
а куда она денется оттудова
Регина Габидуллина
Микроволны унесут. :о)
А куда белок из сыра должен деться? Чушь полнейшая.
С 90-х годов прошлого столетия пользуюсь микроволновкой : макароны с сыром, горячие бутерброды и прочее, где используется сыр. Но вот ума не хватило до токого додуматься, как потеря белка в сыре. Вот такую замутил и в микроволновку. Сыр просто расплавится.

Жир вытечет весь, это точно. Из сыра в микроволновке чипсы делают так: усушивают, отделяя жир.
Только опыт даст ответ, дерзайте
нет
Ничего он не потеряет, изменится структура, а состав останется.
А чё пожарить не? Есть такая закуска у болгар кашкавал, жаренный сыр в панировке, с чушкой бюрек одна из любимейших закусок в Европе. Зачем изобретать велосипед?
Нет,с чего бы
Минута и сыр можно мазать на хлеб, две минуты - его можно будет наливать в формы, три и больше минут - сыр начнет кипеть и упариваться!
Микроволны "бомбят" молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое собсьвеннои греет
БЖУ никуда не девается при приготовлении.
Нет, че за бред.
Бред это всё от сторонников теории заговора и любителей канала рен-тв. Есть даже секта такая, сыроеды называется. Её представители на полном серьёзе считают, что всё нужно есть только в первозданном виде... и жить, как неандертальцы по 30 лет максимум.
Просто сыр потеряет полностью свою пользу. Полезен только не плавленый сыр. Ну если для красоты (там, посыпать чуть начинку..) не беда. Но для пользы, рассуждая о количестве белка и т.п. то однозначно не надо.
Нет