Высокая влажность при хранение сыров являеться предласположенностью к поялению НЕ СЪЕДОБНОЙ плесени Это - факт. Теперь вопрос: какой срок появления этой самой плесени на сыре.
Немного лирики: берём, гипотетически, - понедельник, вторник, среда, четверг. Во вторник - отключение света и соответственно 2 часа место хранения сыра не поддерживает должной температуры. Среда - поломка холодильников (регалов) , соответственно опять: место хранения сыра не поддерживает должной температуры.
Повторю вопрос: какой срок появления плесени на сыре.
P.S. поисковики не помогли нет ответа на конкретный вопрос. Надеюсь найти помощь здесь.
Прочее кулинарное
Про сыр.
Положите сыр рядом с хлебом. Плесень появится на второй день. Кстати, на обоих продуктах
Юлек Королева
Екатерина , меня не интересут появление плесени исксственно (специально), важен срок ( пусть примерный) появления плесени в описанных мной условиях хранения сыра.
сыр я поэтизирую... но здесь есть и про плесень. .
СЫР Восточны жители, в преданиях своих, \ Рассказывают нам, что некогда у них\ Благочестива Мышь, наскуча суетою, \ Слепого счастия игрою, \ Оставила сей шумный мир\ И скрылась от него в глубокую пещеру: \ В голландский сыр. \ Там, святостью одной свою питая веру, К спасению души, трудиться начала: Ногами\ И зубами\ Голландский сыр скребла, скребла\ И выскребла досужным часом\ Изрядну келейку с достаточным запасом. Иван Дмитриев 1803 МЫШЬ, УДАЛИВШАЯСЯ ОТ СВЕТА
СЫР И если позднею порой\ Светло горит заря, \ То, взяв мой сыр и хлеб с собой, \ Здесь ужинаю я. Уильям Вордсворт. Перевод Ивана Козлова 1833 НАС СЕМЕРО
СЫР и сыр чанах ужасно пах \ рассол скопившийся на дне красотка раскрывала пах \ и опахалом он над ней К. К. КУЗЬМИНСКИЙ 1981 "У Голубой лагуны". Том 3Б. МЕДЖНУН И ЛЕЙЛА\Володе Ханану
СЫР ЛИОНСКИЙ СЫР\ (надпись на фотографии) \ читать с конца исправленному верить\ мышление роение мышей Евгений Даенин
СЫР А глупый ворон, голос высказать спеша, \ Свой сыр роняет изо рта.. . Поспешно тут\ Хитрец лисица жадно в губы сыр берет. \ И стонет глупый, что поддался на обман. ФЕДР (Конец I в. до н. э. - первая половина I в. н. э.) . Перевод Н. И. Шатерникова I, 13 ЛИСИЦА И ВОРОН
СЫР Питаюсь я зерном сырым. \ Все униженья перенес я! \ Кто более, чем я, страдал?» \ Но, обернувшись, увидал, \ Что брошенные им колосья\ Другой ученый подбирал. Педро Кальдерон де ла Барка 1600—1681. Перевод В. Васильева. Из книги “Испанская классическая эпиграмма” 1970
СЫР - Скажите, \ Кто испортил сыр? \ Кто в нем наделал\ Столько дыр? \ - Во всяком случае, \ Не я! -\ Поспешно хрюкнула\ Свинья. Борис Заходер Дырки в сыре
СЫР Не забудь швейцарский сыр, \ Тот, который весь из дыр! \ Закати нам пир на славу, \ Каковых не видел мир! Леонид Филатов. Про Федота-стрельца
СЫР Так и движется к нам бронебойное небо контрфорсов тугих, \ нищета одинокого света и горечь овечьего сыра. \ Перейдя в безголовые звуки, бутылочный город затих, \ распрямленный по косточкам мир выбирает из мира. Александр Уланов Из книги «ВОЛНЫ И ЛЕСТНИЦЫ» 1997
СЫР Там над огнем, стекая жиром, \ С шипеньем каплют на дрова\ Круги задымленного сыра, \ Тяжелые, как жернова. Фазиль Искандер ХОЧУ Я В ГОРЫ
СЫР Я купил два кусочка сыра, \ кубик масла\ и хлеба на одну копейку. \ Больше ничего не было. \ И чай кончился. \ И уэрлы не было. \ Очередь расстроилась, \ кто-то тоскливо охнул: \ "Уэрлы уже нет! " \ Где-то заплакали. Эдуард Шнейдерман 1969 "У Голубой лагуны". Том 5A УЭРЛА
СЫР Господи! Я сыр твой козий, \ Прелых
Конечно зависит от сыра и условий хранения.
все зависит от секретов производителя - чем больше химии, тем позже плесень...
А Я Чё Знаю!!!
она может и вовсе не появиться.. .
дело не в холодильнике.
У меня сырок плавленый валяется по недели, ем, не умираю, а плесени не видела.
Наверное, зависит от качества сыра, его приготовления, температуры, воздуха, сорта сыра, его начинки, света в холодильнике и так далее...
я не думаю, что здесь сидят технологи-пищевики, к ним вопрос, удачи
Зависит от температуры, влажности воздуха, сорта сыра. Так что точное время вам вряд ли кто скажет.
вы же не рассказываете какой сыр и в чём вы его храните. Я вам рассказываю про голландский. Если в пластмассовом "тапере",то может выдержать и смену температур до недели. А если в бумажке или в целлофане - то сыр даже без плесени на второй день дохнет. Плесень появится на пятый день. Если речь идёт о твёрдом сыре, типа "пармезана",на нём я вообще плесени никогда не видела. Он просто твёрдокаменеет.
На такой вопрос разве что сыроделы смогут ответить. У нас до плесени не залеживается...
даже если плесень и образуется -продавцы ее срежут и мы ничего не узнаем
Он покроется плесенью....
Если такие условия, то сутки - двое.
Юлек Королева
Fillaret, к сожалению не имела доступа к компу в сроки выбора лучшего ответа.((((( Но Ваш ответ единственный правильный. Если - бы успела, то выбрала его ЛО, а так только нажимаю кнопку "лучший ответ" в общем голосовании.
СПАСИБО за ответ.
неделя, возможно, если это чистый сыр, а не сыросодержащий продукт
Неизвестно сколько дней пролежал в магазине и при какой t-ре ?
Выше уже отвечали, сроки появления вредоносной плесени зависит от многих причин, в т. ч. и от времени и условий хранения до продажи, и от соблюдения технологии приготовления. К тому же, если плесень вылезла на поверхность, то значит весь кусок уже пронизан ею, а до этого Вы и не узнаете без биохимического анализа, есть ли там она. Так что, ориентируйтесь на сроки и условия хранения на упаковке.
Упаковка, согласитесь, не маловажная деталь!
Трудно сказать. Зависит от температуры, влажности, состава сыра. Но.. . чем суше воздух, даже при повышенной температуре, поверхность больше высыхает и меньше плесени соответственно.
В магазине сыр плесенью не покроется, его будут реанимировать до последнего.
сыр нужно брать в количестве. которые можно съесть за один раз.. . без специальной упаковки плесень появляется в течении суток. как и любой грибок
Алёна Зорина
Да вы что! У меня неделями лежит. Хороший холодильник и квартира не заражена плесенью.
увы, сыр - брррр, полнит.;)
а я не люблю сыр, и не знаю
я за баллом
плесень образуют микробы, нужно тепло
он покроется плесенью
В фольге сыр дольше будет в хорошем состоянии.
конкретно так сказать невозможно, просто чем чаще будут перепадки температуры, тем быстрее ОБРАЗУЕТСЯ плесень)