Прочее кулинарное
Как сделать такой коктейль?
Помню, бармен мне подавал в одном стакане колу, фанту и спрайт сразу вместе, но цвета оставались как на светофоре. Как это делается?
Ну что-б жидкости не смешивались .. снизу должна быть самая плотная .. льют так что-б не плескалось.. по лезвию ножа например .. медленной струйкой ..
Не верится.
Лучше вот такой сделай
Коктейль «Светофор» алкогольный
Для приготовления алкогольного варианта коктейля «Светофор», нам понадобятся нижеуказанные составляющие (на одну порцию):
10 мл светлого рома;
10 мл водки (любая на свой вкус);
10 мл серебряной текилы;
5 мл мятного ликёра (лучше всего подходит «Крем де мент»);
5 мл сиропа (маракуйя);
20 мл клюквенного морса;
10 мл сока лайма;
10 мл лимонного сока;
50 г мякоти ананаса и маракуйи;
лёд.
Как смешивать напиток?
Этот рецепт готовится способом Shake&Build. В напитке будет три слоя, которые нужно по очереди смешивать.
Начинаем с первого слоя. Берём шейкер для коктейлей (среднего размера), в него нужно положить часть льда (1/3), налить лаймовый сок, клюквенный морс и водку. Хорошенько встряхиваем и выливаем в небольшую ёмкость.
Чтобы приготовить второй слой нам понадобится мадлер. Аккуратно сминаем мякоть маракуйи, добавляем ром, и затем взбиваем в шейкере. Переливаем получившуюся смесь в рюмку (но не в ту, где находится приготовленная ранее смесь, а в отдельную).
Третий слой готовить проще всего. Смешиваем мятный ликёр, текилу, лимонный сок и оставшийся лёд. Взбиваем в шейкере и переливаем в ещё одну ёмкость.
Не забудьте, что в бокал переливать содержимое рюмок нужно третьим слоем вниз. Напиток украшаем треугольником ананаса. Лучше всего употреблять коктейль «Светофор» через соломку.
Коктейль «Светофор» алкогольный
10 мл светлого рома;
10 мл водки (любая на свой вкус);
10 мл серебряной текилы;
5 мл сиропа (маракуйя);
20 мл клюквенного морса;
10 мл сока лайма;
10 мл лимонного сока;
50 г мякоти ананаса и маракуйи;
лёд.
Как смешивать напиток?

Пей коктейль ,,дикий".Чудесное пойло.По лезвию ножа или длинной коктейльной ложке льёшь и ничего не смешивается.Не спеша.
Обычно коктейли/ шоты приготавливают со специальной ложечкой дабы избежать смешивания. Но в быту можно обойтись и без этих приспособлений. Берем столовый нож с широким лезвием... опускаем его в стакан.. .
И потихоньку лъем на него напиток... Ну можно также разместить в своём порядке (в виде светофора например) . С первого раза не у всех получается по настоящему вкусно, но вы всегда можете ознакомиться с другими рецептами сладких безалкогольных коктейлей.
Обычно миксрном взбивай
Татьяна Назаренко
Наоборот.По ножу аккуратно нужно лить,чтоб не перемешалось.
Яичкой