Прочее кулинарное
подскажите самый сногсшибательй коктейль по разумной цене чтобы можно было сделать самому
1 часть водки-2 части шампанского-0.5 части коньяка (Мишка на Севере)
Коктейль Кейпкодер (capecoder)
Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.
500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения
ЛИКЁР БЕЙЛИС
1) Рецепт:
1 яйцо
0,5 стакана сахара
0,25 банки сгущенки
0,75 банки концентр. молока
1 пакетик ванилина ( не ванил. сахар)
2 ч. л. кофе
1 стакан водки
Все взбивать в блендере, начиная с яйца с сахаром, водка наливается в самом конце. А кофе надо слегка разбавить горячей водой, чтобы не было комочков.. .
Затем налить в бутылочку, желательно из-под " Бейлиса", и в холодильник, чтобы загустел. .
2) Рецепт:
Ингредиенты:
200 гр. водки
6 желтков
1 банка концентрированного молока (без сахара)
2-3 чайных ложки какао
200 гр. сах. песка
Всё взбивается, ночь настаивается, переливается в бутылку.
1) Рецепт:
1 яйцо
0,5 стакана сахара
0,25 банки сгущенки
0,75 банки концентр. молока
1 пакетик ванилина ( не ванил. сахар)
2 ч. л. кофе
1 стакан водки
2) Рецепт:
Ингредиенты:
200 гр. водки
6 желтков
2-3 чайных ложки какао
200 гр. сах. песка
кровавая мэри... водочка и сок томатный аккуратно влить чтоб плотно осел на дно... точно сшибет с ног.
"Северное сияние" или "Восхождение на Эверест"
В бокал наливаете шампанское, отпиваете глоток, доливаете водки, отпиваете глоток, доливаете водку и т. д. , пока в бокале не будет просто водка.
После этого, если сможете попробуйте спуститься с "Эвереста"
Доливаете шампанского, отпиваете глоток, доливаете шампанского, отпиваете глоток, и т. д.
Улетно и сногсшибательно: -)))
Эффект обеспечен.
Еще 1 экстремальный (но не дешевый) , в баре он назывался глубинная бомба: в кружку 0,5 наливаете светлого пива, берете рюмку 50гр, наливаете 10гр сироп или ликер Блю Кюрасао, 40гр абсент, рюмку опускаете в пивную кружку, в момент столкновения с дном в кружке происходит голубой взрыв - эффектно.
Улетно и сногсшибательно: -)))
Эффект обеспечен.
Vodka martini up, very dry + twist