Прочее кулинарное

Борщ чьё блюдо?

Морочу себе голову , в интернете ищу, - люди деляться на два типа ... Борщ украинский или русский?
Русский И Точка.
Юля Климова
Лучший ответ
Елена Войханская Узкий В Точке G
Елена Войханская Хорошо, Посмотрел, Теперь Говорю, А Точнее, Пишу.
Елена Войханская Куда Идти? Не Буду, Я Тут Посижу. Кстати, За Малолетку Спасибо, Мне За 30. Ты Красивая.
Елена Войханская Почему Позор Страны? Во-Первых, Геи Дают Бóльшую Конкуренцию Натуралам. Во-Вторых, Позволяют Вздохнуть Засранной Планете, На Которой За Последнюю Декаду Стало На Миллиард Больше Человек И Составило Восемь Миллиард Человек. В-Третьих, Позор Страны — Это Чиновники, Которые Наживаются На Твоих Налогах, Скупая Себе Яхты, Среди Них, Кстати, Полно Геев И Даже Педофилов И Много Кого Ещё, Тебе Просто Это Не Расскажут По Телевизору. Так Что Позор Страны — Это Не Геи. Если Ты Считаешь Иначе, То Промыты Мозги, Увы, У Тебя.
Сам смотри:
О*
Ольга ***
Светлана Шабрыкина Это одна из разновидностей борща, если бы борщ был только малороссийский, то слово малороссийский бы не писали. А так уточняют какой именно
Славянское.
Есть разные варианты -- украинский, русский, польский и т. д.
Жанна Шамтиева
Русский
По двум причинам
Его изобрели русские, первое упоминание в летописях хрен те знает сколько веков назад, по моему где то с 15 века
Второе , украинцы вообще не народ. это ветвь русского народа выделившаяся только в 16-17 веке.
Вероника Елагина Дерьмо ты фашистское . Иди в « политику « отсель.
И да, сразу : я русская и россиянка. Стыдно мне за тебя , надеюсь , паспорт к тебя монгольский.
Вероника Елагина Я расскажу , как было . Мне скрыть нечего. Отец был боевым офицером, очень давно, в 80 -тых . Дембель по ранению . 24 сентября прошлого года -повестка . Я и мать ломанулись , конечно. Он сказал - не сметь ! Я мужик и офицер. И пошел . 65 лет .все это легко проверяется, ничего не придумала . Да , его комиссовали через я2 месяца , ну реально физически просто не тянет . Но был он там. А ты здесь 15 лео , помню я тебя. Давай хотя из уважения к Родине , если оно у тебя есть, не будешь п..злить тут мне , ок ?
Надя Лингурян Сам ты выделился, только из зад.прохода. Из-за таких неучей эта ужасная война, а ты распространяешь шовинизм.
Светлана Шабрыкина А что за шум, граф все верно сказал. Историю знать надо, а не склоки устраивать. Украинцы признаны отдельным народом только после революции 1917 года. До этого они считались одной из ветвей триединого русского народа.
Русскоукраинский.
кто приготовил, того и борщ
Натка Р
когда борщ появился, разницы между русскими и украинцами не было
Ailan _ - _ _ _ _
Славянское. Украинцам нечем гордиться, кроме борща? Была на Украине,давно.
Vera Cebanova
римский - их монахи любили выращивать свёклу и капусту
а это так важно ? Пусть будет общий!
Этот суп из капусты еще в древности, с расселением народов распространился по всей европпе.
Точно не славянский. Всё в древности изобрели: и борщ, и пельмени
Слава Античным Цивилизациям! :)
Татьяна Xxxx
Мой, потому что я его сварила.
Руки прочь от борща! Эта ценность, охраняемая ЮНЕСКО!
Алсу Фалахиева
Борщ на Руси появился раньше, чем появились на Руси картофель и томаты. Покажите мне хотя бы одного русского или украинца, на столе у которого стоит борщ без упомянутых ингредиентов. Борщ - общий, славянский. И рецептов множество. На западе Украины он один, на востоке другой, на Урале третий, в Сибири четвертый. И т.д.
моё
это районированный супчик, вот будет прохладно и понадобится
Инна Шевченко
Борщ - украинский.
Julietta Belova
давно уже видел какой-то американский фильм.
Там в гостях у американцев, узбек варил руский борщ и угощал хозяев...
и они его ели через силу, чисто из вежливости, на их вкус, он вонял как не выброшенные протухшие овощи.
Борщ - Украинский, Щи - Российский.
не мучайся. Борщ уже международный!
украинский
Ольга Лунина
мое любимое