Прочее кулинарное

Пельмени Русское блюдо?

Одназначно да!
Александра Карабаева
Лучший ответ
китайское
Китайское
Oksana Евсейкина
Нет.
Китайское.
Потом уже в Сибирь пошло.
Китайское.
Dilnaz Nurzhanova
Юлия Панчина У них мясо в тесте какое-то по другому называется.
Dilnaz Nurzhanova Родиной является Китай, а мы их просто адаптировали под свою кухню.
«Многие народы считают, что пельмени - это их национальное блюдо. Но историческая родина пельменя - это Китай. Благодаря Шелковому пути пельмени пришли к нам через Тибет, Алтай и Урал в Поволжье. Останавливаясь в разных регионах, купцы торговали и делились секретами своей кухни.
Татка ...........
В школе учась, я тоже так думал. А выросши и образование получив, оказалось, что они родом из Китая, а свеклу варили аж в древнем Риме, так что и борщ накрылся, осталось сало с самогоном, тоже наверно античные мудрецы придумали, до нэ )))
Ольга Скляр
Пельме́ни блюдо, распространённое в традиционной кухне народов Северной Евразии: русской, удмуртской, коми и некоторых других финно-угорских народов.
Нет. На языке кочевых народов Сибири это означает "мясные ушки".
Лейла *s*s*s*
Мировое блюдо....его везде делают...просто формы разные...названия....Чебурек тоже пельмень...
Ольга Мокшина
Так называют, значит русское
нет
Юлия Глухова
КИТАЙСКОЕ
Аня Соколова
не совсем. корни из китая и сибири идут
Лена Макарь
да
Смотря какие, обычные по идее сибирское, но есть ещё всякие там хинкали, манты и тд, в общем в каждой кольтуре свой пельмень
нет украинское слава ук
Елена ........
Светлана Недорезова иди копай море.пора сало перепрятывать.
У пельменей происхождение было из России, так что ты верно сказал.
Пельмени китайские! Вроде купил пачку пельменей, а в итоге это оказался телефон xiaomi
Пельмени русские однозначно, но прототип придумали ещё до нашей эры в древнем риме. Свои "пельмени" есть у каждого народа, но называются и выглядят по разному