Прочее кулинарное

Пельмени Русское блюдо?

Анютка ***
нет
Лилия Цибизова
Лучший ответ
Анютка *** Обаснуй
Евразийское,пельмени только в Евразии едят точнее там где их едят она и есть
Сейчас во время всемирной глобализации уже смысла как смысла национальности блюда делить, одни и те же магазины стоят, и люди независимо от нации покупают одни и те же продукты
Русские пельмени и сибирские пельмени это русское блюдо.
У других народов есть похожие блюда.
  1. русские пельмени
  2. Го те — это своего рода гибрид китайских пельменей и жареных булочек. Пельмени начиняют свининой, говядиной или креветками в сочетании с капустой, имбирем и луком
  3. Цзяоцзы - китайские пельмени со свининой и капустой
  4. Цёманат - мордовские пельмени из рубленой свинины с обжаренным луком с бульоном и зеленью
  5. удмуртские пельмени – пельнянь
  6. Пелбены – шорские пельмени из ржаной муки, с фаршем из говядины и кедровых орехов. Варят их в молоке и подают с соусами, в том числе из колбы
  7. Равиоли с сыром. Италия
Надюшка ***
Пельмени китайские, борщ римский, не удивлюсь если и сало с водкой тоже не наше, а античное какое нибудь
пельмени с водкой-точно русское блюдо
Их в каждой кухне навалом.
Пельмени, вареники, гёдзэ, тухум бараки, равиоли, манты, хинкали.
Есть страна, жители которой не догадались что нибудь завернуть в тесто и отварить?
Гульзия ******
Точнее полуазиатское - сибирское. Ближайшие родственники пельменей - манты, чебуреки , беляши...
Китайское
Фарида Далипи
Так то да
Но вроде китайцы придумали
Само слово из удмуртского языка, нечто в переводе как "хлебное ухо". Встречается в кухне у многих народов мира.
нет, это из восточной кухни
Анютка ***
В Википедии написано что иконо русское
Вроде вообще китайское
Анютка *** У них тесто с мясом
Американское
Анютка *** Врядли