Прочее кулинарное
Как приготовить макароны?
Соседа попросить, дядю Васю Морковкина
Я послушать))))
Инструкция на упаковке
Любовь Шувалова
нет ее
сварить
Сварить готовые макаронные изделия или сделать самому?
загугли
Они очень просто готовятся) у Вас точно получится:
1.Кастрюлю с водой поставить на огонь. Туда добавить столовую ложку р.масла, соли щепотку. Довести до кипящей истерики. 2. В кипяще-бурлящую воду - закинуть макарошки, перемешать. Варить сколько написано на упаковке. 3. После нужного времени варки, если макароны из твёрдых сортов пшеницы, то слить воду и всё) Готово) 4. Если НЕ из твёрдых - на дуршлаг этих несчастных и промыть под водой , -> Готово)
по рецепту
- Наполните большую кастрюлю водой примерно на ⅔.
- Добавьте в кипящую воду соль и 450 г макарон
- Установите таймер на 3–8 минут
- Периодически помешивайте макароны во время варки
- Накройте кастрюлю крышкой и доведите воду до кипения
- Отчерпните из кастрюли примерно 1 кружку бульона (240 мл) и отставьте в сторону.
- Попробуйте макароны, чтобы проверить степень их готовности
- Не добавляйте в макароны масло и не промывайте их холодной водой, если планируете использовать соус.
- Установите над раковиной дуршлаг и наденьте рукавицы-прихватки
- Пересыпьте макароны обратно в пустую кастрюлю и полейте выбранным вами. Готово! Приятного аппетита. Отβет нα βопрос =)
Посмотри на ютубе видео, как кипятить воду
Легко
доводишь до кипения
кидаешь маакароны
на упаковке написано мол аль денте варится сток минут
а полная готовка мягкая столько то столько минут и готовишь
добавляешь после готовки масло сливочное
кидаешь маакароны