Прочее кулинарное

В чем смысл выражения «ты это то что ты ешь»

«Ты то, что ты ешь» – фраза, сказанная древнегреческим целителем Гиппократом без малого 2500 лет назад. И это очень интересно тем, насколько давно к людям пришло осознание того, какую важную роль играет в нашей жизни еда. И не только еда, но еще ее состав, количество и качество. То есть еда как фактор продления жизни и даже как метод профилактики тех или иных заболеваний.
Надежда Пронько
Лучший ответ
— Любимая, ты поела?
— Я не хочу… я ведь у тебя должна быть худенькая и красивая?
— Ты у меня должна быть не голодная!
Очень люблю его! Всем девушкам желаю такого мужа!))))))))))
Галина K
Это и ежу понятно. Супруги становятся похожими за долгие годы совместного проживания, хотя они не родные. Всё дело в еде.
***exclusive ***
Кеша сволота, это же 100 пудова не ты мне випку подарил
Юлия Байрамова Почему ты так думаешь
Твоя жизнь связана с этим продуктом
каждая еда имеет разный химический состав и по разному воздействует на организм, и потому многое в человеке зависит от того, что он ест.
Я ел самую разную еду в разные периоды своей жизни.
Могу смело сказать, что выражение - полная чушь.
Что съешь - такой эффект и получишь.
Какой бензин зальёшь - так и поедешь.
Юлия Байрамова А я думал типа если ешь овощи то ты овощ
Ешь полезную и здоровую пищу - ты здоров и полон сил. Ешь жирное и вредное - ты жирный и больной. Вот и весь смысл.