Прочее кулинарное

Почему служители церкви бывают полными? Ведь они постоянно выдерживают пост, т.е. не едят, что попало, как мы грешники.

Валерия Юдина
Неподвижный образ жизни, да и питаются не плохо, так как финансы позволяют. Видал одного попа на Крузаке200,я не думаю что он соблюдает пост.
Анастасия Сажнева
Лучший ответ
а еще у них по2-3 магазина и рестораны держат, кроме как свещенники.... с чего бы это? вопрос на размышление однако...
А с чего вы решили что жирный и пузатый поп не грешник? Он грешит постоянно - грех чревоугодия. Моя бабушка рассказывала, что будучи малышкой и живя тогда в деревне в пост, ее мать не давала ей даже молока, а когда они зашли к местному попу домой (во время поста) он обгладывал жирный мосел (говорит-"жир капал у него с рук").Она запомнила это на всю жизнь ...Да, всегда так умилительно смотреть на них )))) А сегодня одна моя родственница расказала (бабулька 80 лет-тощенький маленький "божий одуванчик",зашла в церковь и хотела причастие получить (если не путаю термин) вобщем поп у нее и спрашивает"сколько постилась? " "два дня постилась" он -"мало, попостись неделю, только тогда приходи".))))) Заботливый какой попик, плевать что старуха еле пришла и вообще старая очень и худая- надо, значит надо, никаких поблажек!!!! Милосердые и добрые, всегда готовые пойти на встречу нуждающимся в добром слове и тд.))))))
У меня есть знакомы настоятель монастыря. Он очень полный, хотя мясо не ест вообще! Поймите, что пост - это не диета. Попробуйте неделю есть только одна каши и макароны. Вы похудеете? А посмотрите на животный мир. Слоны и бегемоты, носороги и лошади. Ведь они едят только растительную пищу и без масла. А наши любимые коровы? Всю зиму сидят на сене, рожают телят и еще молоко жирное дают, из которого маслице для нас делается. Поэтому не надо огульно говорить про всех священослужителей. Люди разные! Каждый ответит за свой грех и не нам судить.
Татьяна Шахова
Валерия Юдина Я не говорю про всех служителей церкви, это во первых. И, боже упаси, кого то судить. Просто интересно, что люди пытаются похудеть сидя на диете, которая близка к тому питанию, которое выдерживается в пост. А люди питающиеся почти так же как диета всё равно бывают полными.
Татьяна Шахова Я сама соблюдала пост весь целиком. Поблажку дала только на раст.масло. Но совсем ничего не сбросила.
я читала, что они много времени проводят на ногах (служат службы) и у них нарушен обмен веществ
А почему чиновники с официально з/п от 20 до 30 тысяч рублей ездят на машинах стоимостью миллионы, причем это не единственная их собственность. Просто дело не в рясе, а в вере.
они такие же смертные, как и мы
Ага! Вы в это верите, видели как они постятся?
Они от голода пухнут.
Катя Яковлева
От безделья физического!
Они с голодухи пухнут! :)))))))))))))
А едят и грешат они больше, чем все Мы-грешники! Только единичные случаи - идеальные священослужители!