Прочее кулинарное

Добрый день. Что вы любите готовить в стационарном блендере?

Купила себе такой, вот сижу, думаю, а оно мне надо было?
В прошлом году очень помог с заготовкой яблочного пюре. Урожай был большой, решила для зефира сделать заготовки. Очень удобно - расфасовала по пакетикам и в морозилку. И пастилу яблочную, настоящую, которую делают пластинами и сушат. Это очень помогло зимой-весной к чаю. Сейчас помогает делать паштет, смузи (стоматологическая проблема, кушаю все протертое). Обожаем крем-суп из кабачков, баклажан...если небольшая порция - в стационарном, если в объеме 2 литра, то погружным удобнее. Любим Мохито со льдом. Я люблю лед подгрызать, поэтому блендер хороший помощник покрошить лед. Мое личное мнение - если готовите и любите иногда сделать что-то нетривиальное - он нужен, даже если редко. Также, как погружной.
Галина Хлуд
Лучший ответ
Роза Гор {стоматологическая проблема,кушаю все протертое} и {люблю лед подгрызать} это как?
как можно грызть лёд имея {стоматологические проблемы} при rоторых приходится есть всё измельченное до стостояния пюре
Галина Хлуд я имела ввиду, что до появления проблем, грызла большие куски - теперь мелкая крошка тает во рту...
Не люблю , но много . Фрукты ягоду перекрутить с мороженым . Суп -пюре . Зелень для салата измельчить .
использую погружной блендер. с отдельной чашей измельчителем к нему.
всё для чего предназначен блендер - измельчать, смешивать, эмульгировать, взбивать (есть насадка венчик в комплекте) разные продукты.
в инструкции указано время для разных продуктов. иструкция прилагается к любому блендеру
Роза Гор
борщ. плов
Ничего, по сути, бесполезная приблуда, или для ЗОЖников
Его мыть потом дольше, чем готовить
Лариса Пачаева
Виктория Федосеева Да, вот сижу и думаю, как его мыть))
Что можно делать с помощью стационарного блендера?
Какой блендер выбрать: погружной или стационарный?
Если говорить о задачах, стационарный блендер чаще покупают для приготовления смузи, коктейлей, соусов и супов-пюре фиксированного объема. Погружной тоже используют для супов-пюре, но больше — в качестве миксера (для взбивания теста или крема), а вот лед колоть им не так удобно (хотя можно).

Рецепты: стационарный блендер - Вкусномир

вкусномир.рф
https://вкусномир.рф › Рецепты
Роза Гор всё это делается и погружным блендером. и измельчать лёд тоже удобно
Елизавета Когутенко Так хозяйка спросила про стационарный. Может у неё и нет другого.
Мне делать кубики нравится
3д модели
В стационарном не люблю, продала его на Авито за ненадобностью)) Зато купила недавно намного лучший вариант погружного блендера отечественного бренда "Микс" в интернет-магазине https://tdm-elektro.ru/ с доставкой. Вот он функциональнее и места много не занимает.
Lovka Pnkv
трупы люблю готовить
......... Инна
Котят
Коту молоко взбей.