Прочее кулинарное

Как вы научились готовить ?

I-
Irena - Irina
Мама учила.
Валентина Кузнецова
Лучший ответ
Никак . Это не мое
Лера Шубина
в солдатской столовой
Меня учили мужчины) Когда выходила замуж, могла приготовить только самое простое. Отец ругался, что училась готовить по рецептам при том, что мама -повар. Но я хотела готовить не как в столовой, а как готовили мамы моих подруг. Ну так вот, как оказалось, мой муж очень хорошо готовил, он и научил меня. Со вторым мужем мы вообще всегда предпочитали готовить вместе, а в 30 лет вообще вошла во вкус, с того времени чаще готовлю по рецептам, которые сама придумываю. Но иногда советуюсь с мамой по технологии. А вот со сладкой выпечкой и тестом вообще не дружу и не пыталась, наверное потому что не люблю мучное и сладкое.
Мама с бабушками + немного отец + сам (с помощью тырнета и методом научного тыка) :-)
лет в 10 , что бы подругу в деревне отпустили гулять , ей надо было на всех сварить обед, мы варили его вдвоем и потом шли гулять
мама не хотела меня учить ни чему. Бабка в 6 лет научила кашу пшенную варить. А когда мне было 26 лет мама умерла. Печально. Но зато я получил возможность готовить все сам и что хочу. А не есть что дали. И теперь эту возможность я ни на что не променяю
меня это интересовало с раннего детства. но полноценно к плите допустили только с 8 лет
Я в садик не ходил,сидел с бабушкой дома и смотрел как она готовит и потом помогал и сам кое что пробовал готовить
смотря что считать началом обучения...В школе наверное, начали прививать интерес к самостоятельной готовке. Уроки были такие по домоводству. Помню, как в шестом классе принесла на школьный вечер в качестве сладкого угощения фигурный хворост. Он был абсолютно идеальным по вкусу и виду. Другие девочки принесли печенье.Все готовили всё сами.
В 14 лет мне пришлось начать уметь готовить не только торты, а и оладьи, блины, научится шинковать и тушить капусту, выбирать курицу на рынке и варить бульон. Потрошить курицу (а также, чистить и тереть овощи, резать салаты, разбирать мясо на холодец) меня учила бабушка лет с 10, кажется, не помню точно. А вот уже самостоятельно потрошить пришлось значительно позже: фазан, цесарка, индейка, перепела... Всё смогла, немного посоветовавшись с мужем, который видел, не только как потрошат, но и как ощипывают, и как ошпаривают.
Для бульона были хороши клёцки.Их меня научила делать близкая подруга семьи. А её мама - готовить для бульона "мондалах", чтобы окончательно закрепить курс приготовления первого блюда из курицы).
В общежитии тоже неплохо можно было натренироваться готовить самой, в столовой за поваром подглядывала: кальмары , фаршированные рисом с зеленью; мусака; имам и прочие чудеса средиземноморской кухни.
Я люблю готовить что-то необычное, поэтому процесс обучения не закончен и по сей день. Однако сейчас я уже выбираю только то, что вызывает моё любопытство. Ищу рецепты, встреченные в художественной литературе.Такие как например, гуляш по-сегедски, или юфка с тушеной капустой.В этом году новым блюдом в моем арсенале стала рыба по-мароккански, вернее, вот так: храйме – острая рыба по-мароккански

Недавно себе на день рожденья приготовила давно желанные судзукакья с мятой и корицей, примерно вот такие:Получилось многовато.Приходите, угощу! пока ещё пол-кастрюли есть в холодильнике).
Сестра научила
Arghana Mon
жрать хотел
Руками
Влада Москул
Жизненный опыт.
Смотреть на ютубе можно людей, которые в этом мастера.
Вообще, вначале мама учила готовить, потом с помощью интернета
Елена Литвина
батя научил.
Посмотрел в Ютубе