Прочее кулинарное
Что кушать на 100₽ в день?
Мне сложно сказать, если 100 руб дают единомоментно. Но если есть 1000 - можно распилить на 7-10 дней так: берешь пачку макарон ( 20 руб), 1 курицу ( 300 руб), бутылку масла ( 100 руб), десяток яиц ( 70 руб), пачку риса (80 руб), гречку (79 руб), лука 1 кг (40 руб), картошки ( от 40 до 60 руб/кг). Итого около 800 руб. На эти продукты готовим: каша рисовая с мясом а-ля плов ( из курогруди), куриный суп ( из костей) с макаронами, макарошки с куриной лапкой ( по одной на порцию, итого 2 ужина), или гречку с лапкой. + 200 руб остается - это 5 булок хлеба + пачка геркулеса и литр молока на завтраки. Я реально так жила до недавнего времени. Сейчас опять доход упал, вернусь к этому режиму. Причем мне зватает выкруживать на дорогу в сад, а там ягоды, зелень, огурцы, кабачки. Скоро помидоры покраснеют. Мне одной много не надо. Суп на 3 дня, пловчик на 2 дня - хватает.
собачий корм
Макароны и хлеб.
Бич пакет Ролтон в Магните 11 руб\шт
Понос
Хлеб яйцо
Отварную гречку с молоком.
На 100₽ в день можно приготовить разнообразные блюда, основываясь на доступных и недорогих ингредиентах. Вот несколько идей:
1. Овсянка: Овсянка является бюджетным и питательным выбором для завтрака. Купите пакет овсянки и приготовьте ее с водой или молоком. Добавьте свежие фрукты или орехи для дополнительного вкуса.
2. Макароны с соусом из томатов: Паста - это дешевый и питательный продукт. Приготовьте макароны и приготовьте соус из томатов, добавив в него лук, чеснок и специи по вкусу. Посыпьте сыром, если у вас есть возможность.
3. Бобовые: Бобовые, такие как фасоль или чечевица, являются недорогим и богатым источником белка. Приготовьте их вареные или используйте для приготовления супа.
4. Яичница с овощами: Яйца - это бюджетный источник белка. Приготовьте яичницу и добавьте в нее нарезанные овощи, такие как помидоры, лук или шпинат.
5. Гречка с тушеными овощами: Гречка - это дешевый и питательный продукт. Приготовьте гречку и подайте ее с тушеными овощами, такими как морковь, капуста или баклажаны.
6. Бутерброды: Бутерброды могут быть простым и недорогим вариантом для легкого обеда или ужина. Используйте хлеб, нарезанные овощи, сыр или ветчину для создания вкусных комбинаций.
Важно помнить, что цены на продукты могут различаться в зависимости от региона и времени года. Рекомендуется сравнивать цены и выбирать доступные ингредиенты в вашем местном магазине.
1. Овсянка: Овсянка является бюджетным и питательным выбором для завтрака. Купите пакет овсянки и приготовьте ее с водой или молоком. Добавьте свежие фрукты или орехи для дополнительного вкуса.
2. Макароны с соусом из томатов: Паста - это дешевый и питательный продукт. Приготовьте макароны и приготовьте соус из томатов, добавив в него лук, чеснок и специи по вкусу. Посыпьте сыром, если у вас есть возможность.
3. Бобовые: Бобовые, такие как фасоль или чечевица, являются недорогим и богатым источником белка. Приготовьте их вареные или используйте для приготовления супа.
4. Яичница с овощами: Яйца - это бюджетный источник белка. Приготовьте яичницу и добавьте в нее нарезанные овощи, такие как помидоры, лук или шпинат.
5. Гречка с тушеными овощами: Гречка - это дешевый и питательный продукт. Приготовьте гречку и подайте ее с тушеными овощами, такими как морковь, капуста или баклажаны.
6. Бутерброды: Бутерброды могут быть простым и недорогим вариантом для легкого обеда или ужина. Используйте хлеб, нарезанные овощи, сыр или ветчину для создания вкусных комбинаций.
Важно помнить, что цены на продукты могут различаться в зависимости от региона и времени года. Рекомендуется сравнивать цены и выбирать доступные ингредиенты в вашем местном магазине.
Можно каждый день разное. Каши, запеканки, картофель жареный, супчик овощной если покупать по 1 овощу, молочные блюда, блюда из яиц.
Лапшу быстрого приготовления, тобишь Ролтон/Доширак
Яйца жареные, хлеб, лук
Похожие вопросы
- Лучше питатся дешевой колбасой за 70р. и дошираком 3 раза в день или кушать 1 раз в день что-то хорошее?
- Как не хотеть кушать на протяжении школьного дня?
- вы много кушаете? сколько раз в день? что именно? какие блюда скушали за сегодняшний день?
- вы наверно истощали -вооще не кушаете...сколько раз за день ПИТАЕТЕСЬ?:)
- вы кушать варите на 1 день или на неделю
- Нормально ли кушать один раз в день (завтрак)?
- Аппетит нет, что делать? Аскорбинка и чистый воздух не помогают. Надо кушать 3 - раза в день, а я только 1- раз с т
- Помагите збросить вес что кушать пять раз в день посоветуйте
- Кто придумал что надо кушать три раза в день? Я считаю, что нужно есть как минимум пять раз. А лучше шесть, согласны?
- Что готовить на обед и ужин (из расчета на 3 взрослых) с бюджетом в 100 руб/день максимум?