Прочее кулинарное
Что можно приготовить из бананов?
Банановый коктейль
Фруктовый салат. После застолья остаются фрукты в вазах - яблоки, киви, мандарины, бананы, груши, персики, и другие. Режем их на салат. Заправляем заправкой - столовая ложка меда + чайная ложка коньяка. Даем постоять часик в прохладном месте, чтобы сок дали. Едим, как десерт
Мороженое "банановая лодочка" - очищенный банан разрезаем вдоль не до конца, чтобы такая гондола получилась. Внутрь кладем шарики мороженого. Украшаем по вкусу - ягодами, орехами, тертым шоколадом, ягодным соусом... Блюдо подсмотрела давно в одном ресторане
Банановые чипсы
Сушеные бананы
Банановые чипсы
Сушеные бананы
БАНАН ПОД ШУБОЙ
Ингредиенты:
- 1 банан
- 150 грамм творога
- 50 грамм масла
- 3 столовых ложки сахара
- 2 столовых ложки какао
- 1 столовая ложка сметаны или сливок
Творог смешать с двумя столовыми ложками сахара и масла. Банан очистить и положить на тарелку, аккуратно ложкой намазать творожную массу на банан. Покрыть сверху шоколадом. Приготовление шоколада: в кастрюлю положить сметану, столовую ложку сахара и какао. Растопить на огне. Пока не загустел шоколад, покрыть творожную массу. Сверху можно украсить тёртыми орехами.
Ингредиенты:
- 1 банан
- 150 грамм творога
- 50 грамм масла
- 3 столовых ложки сахара
- 2 столовых ложки какао
- 1 столовая ложка сметаны или сливок
Разия Желтирова
Интересно. Попробую)
Пирожки с бананом. Идём в ближайший магазин и покупаем бездрожевое слоёное тесто. Надо разморозить и разеденить до слипания, оба листа можно растянуть или раскатать, главно не сильно тонко. Я делаю широкие полоски и заворачиваю в них банан. В духовку и готово. Мне очень нравится.
Смешать с творогом и перебить блендером.
коктейль, салат, пирог, кекс, панкейк, хлеб, печенье, просто пожарить, рулет, торт, обмакнуть банан в растопленный шоколад, кашу
милкшейк,положить в морозильник и будет как мороженое ,выпечку с шоколадом
Сырники
милкшейк ахеренный с сахаром. очень советую :)
Марина Дятлева(Вагнер)
можно рецепт?
да че угодно из сладкого бери бананы толчи и ешь, всегда имбище
Банан с мороженым в миксере
Банановый сыр
обезьяну купи, она приготовит
Я их вилкой мну что бы как пюре было и по желанию сметаны или сахара
смузи дурак