Прочее кулинарное

Что из сладкого полезно?

Отказался от сладкого, полностью.
Прочитал, что халва, мед, горький шоколад - полезны. Так-ли это?
А так же знаю, о пользе фруктов, ну это понятно, так или иначе они все полезны, поэтому их из рациона исключать не собираюсь, у сладкого описанного мною выше схожая польза? Или все таки лучше исключить, диабета нет, ничего такого, просто для себя.
Ну и дурак, что отказался.

О вреде сахара тебе напели продаваны всяких сахарозаменителей и ты им поверил. Диабета от сахара тоже не бывает. И вообще это натурпродукт, из сахарной свёклы делают, а не из нефти, как аспартам.
Тоты Алдажуманова
Лучший ответ
Простой мармелад Он изготавливается из фруктов и желирующего компонента (пектина, желатина или агар-агара). Благодаря чему его можно назвать самой полезной сладостью в мире: Пектин улучшает обмен веществ, понижает уровень холестерина. Агар-агар нормализует работу печени и щитовидки, служит источником йода
Нет еды, которая полезна абсолютно всем. То, что ты указал вредно для диабетиков и людей с лишним весом. не вредно для всех прочих, но и не так уж и полезно! сахар и есть сахар.
самая полезная это сгущенка она успокаивает мозги, халва тоже полезна я люблю халву с арахисом там много железа.)))
Anna Pestova
для мозгов сахар и глюкоза необходимы как точилка для ножа
Лера Татур
Не только вкусная, но и безвредная... и даже полезная ПАСТИЛА яблочная на яичных белках... можно и с добавлениями ягод. Можно приготовить самому дома... совсем не трудно и из ингредиентов только : яблоки, яичный белок, сахар - 1 стакан.
Яблоки 1,5 часа запекаются в духовке. остудить и отделить от кожура, мякоть перетереть с сахаром, добавить взбитый белок. ... перемешать...на противень постелить пергамент, выложить массу и запекать в духовке 11 часов.
Как видите, что совсем не трудно, только долгая готовка = в духовке 11 часов.Если заинтересовало, то забейте в ГУГЛ- пастила яблочная.
Можно есть зефир, т.к. он менее калориен, но очень вкусный.это пастила из яблок и вишни, а второе фото - пастила из яблок, только нарезанная и уложенная в три слоя, приготовленная в домашних условиях
В халве много сахара, да и мед почти тот же сахар
И с фруктами нужно аккуратнее, в них много фруктозы
Я ем черный шоколад и разные урбечи, ореховые пасты
Вот, например
Даша Зуева
Мёд очень полезен. Если вы любите пить чай с сахаром, то мёдом вы с лёгкостью его замените. И он будет в миллион раз полезнее чем сахар. В принципе, все эти продукты полезны.
Мой пенсил
протеиновые печеньки
Член
халва - да
100 % шоколад - да - для мозгов
фрукты