Прочее кулинарное

Как вы считаете, реально ли отказаться от сладкого, когад в семье все сладкоежки?

Я вот лично не представляю как это... Почти половина из всей еды - сладкое, а если и не сладкое, то мучное. Если это исключить, то что же останется? А если и останется что-то... То ведь мужа то всё равно сладким придется кормить как-то)
Darina Sb
я не ем сладкого, из мчного -пицца, остальное овощи, фрукты
мне повезло -жена не любит сладости. . но солёные огурки в это время года - ooo мои нервы и почки.
реально, я вегетарианка, а Ире готовлю мясные. как-то. . это-ли не есть воздержание)
меняйте привычки, если не хотите угробить себя) )
сахара есть везде. , приготовьте плов, салат овощной, никто не попросит сладкое
заварите хороший чай,
мона спагетти с чем угодно (с фаршем привычнее, но, для перевода на "правильное" питание требуется мног8о оввощей
надеюсь. . я не права.. . но кроме чая с пирожками, Ваш муж что-то ел? спросите его? ел?)))) )
купите пароварку, . если возможно)
Лида Перелыгина
Лучший ответ
Сладость не в радость!
У вас проблема, высосаная из пальца.
"Почти половина из всей еды - сладкое" -это бред полный
"То ведь мужа то всё равно сладким придется кормить как-то"- в чем проблема, не пойму
Вы что, нормальную еду готовить не умеете? А для сладкого существует такое понятие, как "десерт в обед" (или в ужин, если вы обедаете не дома)
Irena Blazevic
У меня отец сладкоежка.

Я - не терплю сладкого. С мужем сошлись на этом) )
Торты, печенья, конфеты - божешь мой? ! Как это есть-то? ! Для чего? !
Быстрые углеводы - которые разве что. в походе нужны. На холоде или в тяжелом пешем походе - когда на другое времени нет.
А в городе-то. В городе нафига?

Не так давно, пришлось пожить с знакомыми дней 5ть.
- К шашлыку может рису сварить?
- ??
- Гарнир.
- Зачем?
- Ну принято. мясо с гарниром.
- Мясо есть надо с овощами, а не с кашами :) Мы каши не едим. как гарнир. сколько себя помню.
- Повезло. А мы вот не можем. без каши-то.
Ага. не могут. с овощами уплетали и не жаловались )) при том. что кашу могли бы и поесть - была.

Жизнь без сладкого? Это не вечные перекусики и сосание)) ) Это мясо, каши, супы, салаты... да те же бутеры.

- Я ем все! Кроме чечевицы.
- Из чего суп? ;)
- Из гороха.
- Неа.
- А из чего? ! оО

Старайтесь сокращать потребление сладкого. Но не стоит отказываться от него полностью.
Я вот чай сладкий пью. Муж в машине - шоколадки жует - если долго в разъездах.
Сладкое нужно. Но совсем не в тех количествах к которым многие привыкли.
Darina Sb

Спасибо за ответ!
реально, если не хочешь потерять семью
Darina Sb ээм... по каким причинам я ее потеряю?
а супы и каши вы стаким сталкиваетесь? меня б давно из дому выкинули кроме слодостей и пострепушек много других вкусностей исть!!!
Darina Sb Ну а меня вот видите, не выгнали...а наоборот к этому приучили. В наших семьях на протяжении всей жизни кроме этого и не было ничего... Всегда к чаю обязательно печеное или сладкое или вообще сладкое печеное.
Супы муж не ест. Вообще. Каши... Всю жизнь ими не наешься.
Реально конечно, я когда по-настоящему захотел похудеть, я похудел, и отказался от сладкого, мучного и всего вредного. И сбросил 60 кг =-)))) А сейчас я питаюсь по своей методике, неделя разгрузочная, неделя обычная, и вес держится в норме. А еще конечно физ нагрузки =-))))
Всё зависит от тебя. Это не здоровое питание. и вопрос а с какого вы покупаете сладкое только и мучное? Не кажется ли вам что это где то с вашими мозгами не в порядке и лечится надо?
Darina Sb почему же "покупаю". Пеку пироги, пирожки, торты и т.д. и т.п. И при чем здесь сразу мое психическое здоровье?