Прочее кулинарное

Как с чем вы варите рис (приправы или молочный)?

Готовлю рис, гречку и булгур как плов, только без мяса
Получается отличный гарнир
Раиса Маркова
Лучший ответ
В воде Варю , сливаю первую мутную и вторую тоже и добавляю приправы . Карри например.
*-*зайко*-* *-*(Т)*-*
рис вообще не покупаю)))
Куркума--будет жёлтый.
Лариса Иванова
Плов еще.
Alina Alimova
Я не Китаец! картоха наше все !
Akerke ***
Заливаю стакан водой до верха. После кипения присаливаю и варю 20 мин. Сливаю на дуршлаг и промываю кипятком, кидаю кусок слив. масла.
Людмила Усцила
Делаю молочную рисовую кашу или без молока рис с овощами (помидоры и кабачки).
Я сублиматы хреначу. Кипетом запариваю как ролтон, вот и готовый плофф, рыс и мясо корофф
Просто рис отвариваю на кубике и после сливаю воду и кладу кусочек маргарина и ем с чёрным хлебом с намазанным сверху икрой Баклажанной.
Молочный с водой, а то на мой вкус слишком жирный.
1.5стакана воды, 1 ст. молока и 1 ст. риса в кипящую воду
На огне в кастрюле с приправами. Если просто гарнир ещё морковку тру, симпатичней получается
Натали Рогова
Только на воде. И количество воды и время варки зависит от сорта риса и цели. Не так давно к своему удивлению узнала, что в Китае рисовая каша - лекарство. Такую лечебную кашу варят долго и количество риса мизерное на большой объем воды. Но удивительно вкусное блюдо, не говоря о реальной помощи при заболевании. Когда нужен рассыпчатый - пропорции 2:3.
молочный