Прочее кулинарное

Мясо медведя вкусное?

Свежее сильно воняет, как и прочее дикое. Но много гемоглобина, поешь медвежьих котлеток, сам как медведь бегаешь.
Опасность: можно заразиться бруцеллёзом или, того хуже, трихинеллёзом. это нематоды (мелкие червячки) будут в тебе и в крови, и в мышцах. Чтоб они погибли, мясо надо сильно проваривать или прожаривать. В С****ске мужик навялил медвежатины и кликнул клич: Ваше пиво - моя медвежатина. Заразилось больше 80 человек, лекарство закупали заграницей, сожрали городской бюджет.
А жёсткое - или медведь старый, или повар хреновый.
Арина Киселёва
Лучший ответ
Печенка очень вкусная.
Maja
обычное мясо. ел один раз. второй не собираюсь
от повара зависит.
Яна Великая
интересное, очень терпкое. Ела маринованное, тётка лично готовила.
Консерву не покупаю, хотя продаётся
Лариса Осколкова Хоспаде!
Нешто у вас и медведИ водятся?
Аль привозные консервы эти?
В принципе да,на свинину похоже.Делала как то котлеты,вкусные.Но сама не ела,только пробовала).Не знала бы,ела бы.Сколько слышала,все хвалят вкус медвежатины.
Не пробовала и не буду. Вообще дичь не рекомендую, легко заразиться какой-нибудь дрянью. На днях смотрела сюжет, сын охотника, 14 лет, умер. Диагноз не помню, ели медвежье мясо с отцом, цепанули заразу. Отец выжил, мальчик - нет.
Вкусное. Похоже на говядину. Цветом и жесткостью. Но предварительно надо мариновать, а потом долго томить. А то жестким будет. Как у всей дичи полезнее чем мясо домашнего скота, так как питание разнообразнее и на зиму запасает необходимые биологически активные вещества, микроэлементы, витамины в большом количестве. Особенно целебен медвежий жир и медвежья желчь. Желчь это не продукт питания, а чистое лекарство.
вонючее.
Нормальное, только очень сухое. Поэтому, как правило, добавляют свиной жир...
Наталья Малашевич Может ,медведь весенний.Осенью они жирные
Очень
Э-
Эльмира --
Очень жёсткое
достаточно вкусное если подумать
При раннем сроке беременности мясо медведя есть нельзя
Laruss *
не знаю, я не стал пробовать. мне приносили кусочек, я его вернул, не интересно
Нет, твердое и дорогое, крайне не советую, индейка, курочка, говядина будет куда лучше.
Нет, мясо медведя не считается вкусным. Оно очень жесткое и малоусваиваемое и зачастую имеет противный по вкусу и запаху примесь.
Елкина(Козлова) Татьяна Дикая псина чо уж, и заразная модет быть.
Спросите у выживалово
Эльмира -- О да, Сэнсей знает в них толк