Прочее кулинарное

Как лучше приготовить баклажаны? ..

Т.е., как кабачки, это я умею)
Kate Yakimenko
Самое вкусное блюдо из баклажан это = роллы.
Но я счищаю кожуру ( обязательно!!)... потом замачиваю в холодной воде не менее чем на 20 минут... затем очень легко отжимаю, чтобы вышла горечь. Проветрились... нарезаю слайсами в длину и обжариваю с двух сторон... даю остыть, наклонив блюдо, чтобы стекло лишнее масло... каждый слайс намазываю маонез с чесноком и заворачиваю рулетиком.... посыпаю густо укропом.
Надо готовить по-больше)... на второй день они ещё вкуснее и ароматнее. Сохранить под крышкой в холодильнике.Говорят, что можно не счищать кожуру, но у меня привычка всё чистить)
Dilbar Bekmuratova
Лучший ответ
Kate Yakimenko Круто, это мое любимое блюдо, т.н. "рулетики из баклажан",
но я всегда покупаю готовые)
Я просто жарю на подсолнечном масле.
Потом чеснок и немного соевого соуса.
Kate Yakimenko Подсолнечное и соевый соус не мое..
Спасибо)
Сегодня делала рецепт из инета «как шашлык» отлично получились
https://m.youtube.com/watch?v=siuMdx7Gdu0
Kate Yakimenko *посмотрела, интересно...
вымочить в солёной воде и обжарить на растительном масле с двух сторон \\ как остынут смазать майонезом с давленым зубчиком чеснока
Green Monster
Kate Yakimenko *а кожуру чистить или необязательно?..
я люблю баклажаны печеные в духовке с тахиной. положить баклажан в нагретую на 200 духовку и печь пока не станет мягким. вынуть, разрезать вдоль посередина и вынуть ложкой мякоть в мисочку и немедленно посолить и полить лимонным соком, чтоб не потемнел.. накрошить мелко чеснок, положить в баклажан, доавить пару ложек готовой тахины или майо и как следует размять вилкой. получается баклажанный салат, который можно использовать и как намазку.
Kate Yakimenko Здорово, попробую!)
на зиму - мариновать, на "щас пожрать" - жарить!
Kate Yakimenko *как грубо, мариновать не буду, "но и "жрать" тоже..
Да просто обжарить с чесноком.
Я делаю запеченные в микроволновке. Внутри сосиска, сверху яично-сырная смесь. Если интересно, скину рецепт.
О&
Ольга "а"
Kate Yakimenko Ого, отличная идея, напиши, конечно)
Потушить можна или баклажанную икру сделать
Kate Yakimenko это я тоже не буду, в смысле "икру заморскую, баклажанную"..)
Я мраморной говядиной фарширую, или трюфелями, и запекаю в духле. Недавно с чёрной икрой делал, тожась ничаво! )))
Kate Yakimenko Очень шикарно!))
*а с красной можно..)
Конечно же- отжалсандали
Софи Веденеева
овощную смесь сделать.....если первый раз, то плохо от них будет, в баклажанах много солонина
Kate Yakimenko это я не буду, овощную смесь из чего?..)
Лодочки из баклажан или Имам баялды, поищи.
Kate Yakimenko Хорошо, "лодочки" из кабачков я делала,
просто в приготовлении баклажан есть нюансы,
о которых и хотелось узнать)